Тема: Переезд на ImageCMS с другого движка

Добрый день, подскажите пожалуйста:

имеется старенький интернет магазин на таком же стареньком движке,

который генерирует урлы вида /shop.html?divider=1313274225

возможно ли сохранить эту структуру урлов при переезде на ImageCms?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Переезд на ImageCMS с другого движка

Вообще не предусматривается( Если это сайт по продаже эл. сигарет Ваш, то с текущим рейтингом лучше оставить как есть.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, что вы планируете получить от смены CMS?

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

3

Планируем сделать сайт более удобным и дружелюбным для пользователя, повысить конверсию и сделать нормальное SEO.

Thumbs up Thumbs down

4

Через Mod Rewrite возможно это сделать?

Thumbs up Thumbs down

5

вот тут обсуждали как-то: http://idea.imagecms.net/topic/135573-p … redirekta/
удобная тема кстати

lemberg one love

Thumbs up Thumbs down

6

Спасибо!

Thumbs up Thumbs down

7

Оно то обсуждается, но по сути все равно сводится к серверному редиректу в .htaccess. И вообще как Вы представляете список редиректов интернет-магазина с 4000 наименований продукции. 

Тож хотел сайт пренести на image но... вручную прописывать редиректы старых урлов на новые в htaccess.... не, это не серьезно. я за эту идею!

А автор комментария понимает, что все равно придется вручную составлять редиректы...
Автоматизировано это было, если бы паучок-краулер пробежал по старому сайту, нашел соответствия на новом и автоматически составил список.

Автору темы: Если выгода от переезда на новую cms и добавление новых возможностей преобладает над seo, то переезжайте с новыми урлами. На важные проставите в htaccess вручную редиректы. ТИЦ никуда не денется, PR возможно на некоторых страницах поубавится, но это поправимо.

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

8

я буду тоже вручную прописывать редерикты (((
слава богу что у меня товаров не больше сотни!
но всё равно(( надо будет потратить день работы что бы прощёлкать страницы.

Думаю взять в яндекс.мастере в первую очередь те ссылки на котрые ссылаются на других ресурсах. а потом все остальные прощёлкать.

Как думаете, старые ссылки останутся в поисковиках? как можно ускорить обновление сайта на них?

lemberg one love

Thumbs up Thumbs down