1 Отредактировано Инъекция (04-07-2017 02:46:17)

Тема: Доработать импорт товаров за $

Добрый день друзья готов заплатить за адекватный импорт из CVS

1. Требуется чтобы в импорте была адекватная логика для категорий:url, пример:

Категория - URL - свой
-Под категория - URL - свой
--Под под категория - URL - свой

Так как при импорте она сама создает URL для категории, также если одинаковые названия у под категорий она не проставляет URL, а оставляет го пустым! мне надо же задавать конкретные названия URL для категорий, они все уникальные!  так же было бы удобно если я мог задавать ID категории, проверка на дубли при обновлени была в первую очередь по ID, далее по названию категории, далее по url.

2. Также при импорте хотелось бы задавать конкретное ID у товара, она тоже будет уникальное! чтобы в дальнейшем можно было более логично делать repl при импорте!

3. обновление товара в первую очередь делать по ID, далее по названию, далее по артикулу, далее по url

Просьба кто готов реализовать подобное пишите плиз цену и сроки! за ранее благодарен! как отдельный модуль или же доработка имеющегося! чтобы в дальнейшем если было обновление можно было не внедрять его постоянно сложными путями! на данный момент работаю на 4.12.1!

Код скидки на мебель от производителя для сайта ImageCMS: ic2016qp26 - 5%

2 Отредактировано Инъекция (04-07-2017 01:29:44)

Re: Доработать импорт товаров за $

UP!!! гуру кто может помочь за $ отзовитесь плиз!

сделать хотя бы:
1. импорт URL для категорий через CVS

Пример:
cats - толбец
Категория/Категория (2 уровень)/Категория (3 уровень)/Категория (4 уровень)

cats_url - толбец
category/category_2/category_3/category_4
- только буквы и цыфры в латинице произвольные токо

2. импорт c id товара

Пример:

item_id
18938
189
28938

проверка шла с начало по id обновлялась вся инфа если есть схожий товар с таким же id, если нету то новый добавлялся !

можно поподробнее что вы хотите сделать (цель) и если можно файл...(если есть)
импорт можно делать и из xlsx - так вроде проще

я так понимаю что

Категория - URL - свой

имелось в виду что cms при первом импорте создает свой url, а нужен ваш урл - это легко сделать по средствам Excell (прописать макрос)

Thumbs up Thumbs down

написал в PM.

добавлены
product_id - ID товара в бд непосредственно, проверка при импорте на присутствие, сравнение и обновление информации о продукте, если нету создать!
cat_url (связка относительно cat) - URL категорий разделанные "/" (проверка на наличие, сравнение, обновление)
addcats_url (связка относительно addcats) - URL дополнительных категорий и под категорий куда относиться товар.

Евгений пишет:

можно поподробнее что вы хотите сделать (цель) и если можно файл...(если есть)
импорт можно делать и из xlsx - так вроде проще

я так понимаю что

Категория - URL - свой

имелось в виду что cms при первом импорте создает свой url, а нужен ваш урл - это легко сделать по средствам Excell (прописать макрос)

UP

6 Отредактировано Евгений (11-07-2017 14:17:42)

p.s. в PM писем никаких нет.
Выложи свой файл импорта на форум - не могу понять проблемы..... у меня клиенты нормально пользуются файлом

что то вроде этого - http://prntscr.com/fu8hpc

Thumbs up Thumbs down

Евгений пишет:

p.s. в PM писем никаких нет.
Выложи свой файл импорта на форум - не могу понять проблемы..... у меня клиенты нормально пользуются файлом

что то вроде этого - http://prntscr.com/fu8hpc

нужно добавить поля в обработку при ипорте:

product_id - ID товара в бд непосредственно, проверка при импорте на присутствие, сравнение и обновление информации о продукте, если нету создать!

cat_url (связка относительно cat) - URL категорий разделанные "/" (проверка на наличие, сравнение, обновление)

addcats_url (связка относительно addcats) - URL дополнительных категорий и под категорий куда относиться товар.

пример импорт файл CVS
http://dropmefiles.com/DvQrY

Инъекция пишет:

нужно добавить поля в обработку при импорте:

пример импорт файл CVS

я так понимаю что вы хотите работать через файл импорта - обновление наличия цен и т.п......

1. проверка идет по колонке "num" (создавать "product_id") не вижу смысла
2. зачем нужна проверка по "cat_url" (проверка на наличие, сравнение, обновление) ? в cms до версии 4.12.1 включительно есть еще баг, который будет исправлен в ближайших релизах (исправление пока не возможно, при исправлении идет дополнение как размещение товара еще и в другом отделе).
3. "addcats_url" не вижу смысла

Совет:
1. сделайте файл импорта в xlsx и только с ним работайте (обновление: наличие, кол-во, цена, старая цена, наименование, архив, хит, новинка, колонка "num", колонка "cat", колонка "var", колонка "brd", колонка "cur") - все остальные данные (колонки) можно загрузить только один раз (если ничего не меняется, - поменять можно и непосредственно в cms - типа "descr-описание" и т.п.)
2. сделать файл импорта можно через функцию модуля экспорта с типом xlsx (с эти типом файла проще работать).

p.s. мой совет при условии что работать будут через файл импорта ( цена, наличие, кол-во, и т.п.)

Thumbs up Thumbs down

9 Отредактировано Инъекция (18-07-2017 14:53:31)

это не выход! если что может реализовать просьба отозваться! так как для меня они обязательны!

Евгений пишет:
Инъекция пишет:

нужно добавить поля в обработку при импорте:

пример импорт файл CVS

я так понимаю что вы хотите работать через файл импорта - обновление наличия цен и т.п......

1. проверка идет по колонке "num" (создавать "product_id") не вижу смысла
2. зачем нужна проверка по "cat_url" (проверка на наличие, сравнение, обновление) ? в cms до версии 4.12.1 включительно есть еще баг, который будет исправлен в ближайших релизах (исправление пока не возможно, при исправлении идет дополнение как размещение товара еще и в другом отделе).
3. "addcats_url" не вижу смысла

Совет:
1. сделайте файл импорта в xlsx и только с ним работайте (обновление: наличие, кол-во, цена, старая цена, наименование, архив, хит, новинка, колонка "num", колонка "cat", колонка "var", колонка "brd", колонка "cur") - все остальные данные (колонки) можно загрузить только один раз (если ничего не меняется, - поменять можно и непосредственно в cms - типа "descr-описание" и т.п.)
2. сделать файл импорта можно через функцию модуля экспорта с типом xlsx (с эти типом файла проще работать).

p.s. мой совет при условии что работать будут через файл импорта ( цена, наличие, кол-во, и т.п.)