1 Отредактировано KrEKMoney (24-04-2013 18:12:35)

Тема: Проблемы со входом в админку

Ситуация следующая.

ImageCMS Corporate 4.3
Apache 2.0.59
PHP 5.3

Главная сайта открывается, по ссылкам переходит. При попытке входа в админку по адресу http://elib.komisc.ru/admin/  - белый лист и тишина. При попытке входа в админку по адресу http://elib.komisc.ru/admin/login/ - открывается окно ввода логина и пароля. После ввода правильных данных выдает:
An Error Was Encountered
Подозрение на атаку Cross-Site Request Forgery.

до этого пару раз зашло в админку, но тоже коряво: надо было убрать из URLа "login/" после чего происходил вход. сейчас же не пускает ни в какую. Помогите, плиз, кто чем может.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Проблемы со входом в админку

Включите в index.php

define('ENVIRONMENT', 'development');

По крайней мере будем знать что за ошибка вызывает “белую страницу”.

https://github.com/imagecms/ImageCMS - ночные сборки корпорейта
https://scrutinizer-ci.com/g/imagecms/ImageCMS/badges/quality-score.png?b=development https://codeclimate.com/github/imagecms/ImageCMS/badges/gpa.svg

Thumbs up Thumbs down

3

В index.php корня define('ENVIRONMENT', 'development'); включено.

Thumbs up Thumbs down

4

Нетривиальная ошибка. Страница админки отдается с 200 заголовком, что странно. Хотя сейчас зашел на фронт-энд - это не imagecms) Что вы там намудрили непонятно, так что устанавливайте заново. А сейчас проблемы скорее всего из-за .htaccess или конфликта какой-то там fixe cms.

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

5

Спасибо, попробую переустановить

Thumbs up Thumbs down

6

Результирующее сообщение... Переустановка все поставила на свои места. Всем спасибо за помощь.

Thumbs up Thumbs down

7

Вот тоже вопрос: вчера перезагрузился комп, после чего не могу попасть в админку. Денвер пашет, как и остальные проекты. ImageCMS пишет "Пользователя с таким e-mail не найден" (кстати, уважаемые разработчики, уберите лишнюю букву). Я там пока единственный пользователь smile, полез в PHPMyAdmin, проверил все - мыло верное. Сбил пароль на всякий случай - то же самое. Тоже переустанавливать что ли?

Thumbs up Thumbs down

8

EXxX пишет:

Тоже переустанавливать что ли?

Вопрос снят. Переустановил за недостатком времени.

Thumbs up Thumbs down

Тажа самая беда щас
Залил с сайта сборку, в БД загрузил бэкап который делал на локалке
Все грузится работает, но в admin/ пустая страница, через admin/login/ ввожу и там
An Error Was Encountered

Что делать без понятия, установить кстати тоже не вышло на step_2 после ввода данных для подключения к базе и логина админа, дальше идет An Error Was Encountered

Комп рабочий, вероятно троян?

Thumbs up Thumbs down

10

На другом компе тоже самое
Я не пойму, как это происходит? Неужели от хостера какой-то подкидыш идет в POST-запрос?
Есть кто шарящий в этой проблеме, как удалить CSRF, ибо он отключен и все равно работает

Thumbs up Thumbs down

11 Отредактировано AJIEKCAHDP (07-08-2013 17:53:45)

ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО, ЭТО ПРОБЛЕМЫ УСТРОЙСТВА ДВИЖКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ЕГО.
Помню я хотел сверстать сайт, сделать модальное окно в котором проходит авторизация, когда код был на main.tpl - это работало, если вызывал из другого шаблона, то он орал этим сообщением как бешеный, хотя и секретный код и всё было на месте. Эти права запихнуты в медот, который делает ограничение контролёров из других мест, надо исправлять под себя.

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.
https://novabench.com/image/742206.png

12 Отредактировано Jimmy_Vinograd (07-08-2013 18:13:53)

Раз так, значит разработчик знал что это всплывет, тогда не понятно почему в том окошке с ошибкой перехвата не написали мини-инструкцию, что попробовать сделать
Я-то вбил запрос по проблеме в яндексе, но там только ее описание и как бороться обычными средствами, но не внутри движков

Thumbs up Thumbs down

13 Отредактировано Jimmy_Vinograd (07-08-2013 18:27:16)

Да и вообще, на локалке все тоже самое что я залил работало без проблем, но как только залил на хост и загрузил бэкап sql файла, то в админку уже не попасть! Где разработчик, мне что на почту писать чтоль?

Thumbs up Thumbs down

14

Jimmy_Vinograd пишет:

Да и вообще, на локалке все тоже самое что я залил работало без проблем, но как только залил на хост и загрузил бэкап sql файла, то в админку уже не попасть! Где разработчик, мне что на почту писать чтоль?

Зайдите в базу данных, в таблицу Users в поле role_id у юзера поставте 1, будете заходить. Скидывается администратор при его редактировании.

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.

15

AJIEKCAHDP пишет:
Jimmy_Vinograd пишет:

Зайдите в базу данных, в таблицу Users в поле role_id у юзера поставте 1, будете заходить. Скидывается администратор при его редактировании.

role_id 1 как стоял так и стоит
еще есть варианты?

Thumbs up Thumbs down

16

Как-то же люди ставят без этих проблем
Люди, как вы это делаете!?

Thumbs up Thumbs down

17

Установил с нуля - все работает
Но я все равно хочу узнать, почему бэкап базы вызывает белую страницу админки, а если пойти в обход, то подозрение на атаку Cross-Site Request Forgery

Thumbs up Thumbs down

18

Jimmy_Vinograd пишет:

Но я все равно хочу узнать, почему бэкап базы вызывает белую страницу админки, а если пойти в обход, то подозрение на атаку Cross-Site Request Forgery

Версии какие сайта нового и бекапа сайта?

19

AJIEKCAHDP пишет:
Jimmy_Vinograd пишет:

Версии какие сайта нового и бекапа сайта?

я как раз об этом и думал
ведь бэкап был с 4.4.5b
а импортил базу на 4.4.5

Thumbs up Thumbs down

20

Бета она не стабильная, поэтому там может что угодно быть.

21

Беда!!!!!!!
скачал рабочий сайт с хосинга, но на локальном компьтере не заходит в админку.
в admin/ пустая страница, через admin/login/ ввожу и там
An Error Was Encountered

что делать?

Thumbs up Thumbs down

22

Похожие траблы были на основном хостинге. Поддержка сказала, что мы в БД что-то наколдовали smile Что именно не знаю.

23

victor пишет:

Беда!!!!!!!
скачал рабочий сайт с хосинга, но на локальном компьтере не заходит в админку.
в admin/ пустая страница, через admin/login/ ввожу и там
An Error Was Encountered

что делать?

Релиз 4.9

An Error Was Encountered

Подобная проблема возникла сегодня, спустя почти неделю после установки. Ничего по функционалу не менялось, только редактировались демоданные.

Попробовал снова войти, и получилось. Смотрю дальше.

Thumbs up Thumbs down

24 Отредактировано ReY (18-01-2017 03:47:55)

Не трогал сайт с мая (всё равно тестовая версия) решил возобновить тесты, сейчас в админку вообще не видит, и сайт перестал отображаться.

На хостинге в корне сайт нет файла .htaccess (его и раньше не было и всё работало), пытаюсь его добавить, и такой файл невозможно добавить. Точку убираем, как тестовый файл, добавляется.

Может хостинг менять безопасность аккаунта, что удаляет .htaccess?

Я конечно могу переустановить скрипт, но проблему это не решит, и хотелось бы иметь возможность исправить косяк в будущем.

Upd: сам накосячил с хтакцессом.

Итак. Удаляем хтакцесс с корня и пробуем зайти в админку:
Not Found
The requested URL /admin was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

кхм. итак 2.
добавляем в хтакцесс две строчки из начала темы и получаем:

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator at webmaster@xxxxxxxxxxxxxxxxxxx.ru to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error.
More information about this error may be available in the server error log.
Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Прошу помочь чайнику

Thumbs up Thumbs down