1

Тема: Как убрать капчу в разделе feedback

Как все таки убрать капчу в форме для отправки в разделе feedback. Тут на форуме были советы сменить значения true в модуле feedback. Но я ничего не нашел подходящего для меня.
У меня версия: 4.10 Corporate. Помогите кто сталкивался с аналогичной проблемой.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Как убрать капчу в разделе feedback

Это для шоп и версии 4.12, но вряд ли там что-то изменилось.
в файле feedback.php удалите

// Create captcha 
        $this->dx_auth->captcha();
            $this->template->assign('cap_image', $this->dx_auth->get_captcha_image());

или сделайте обратное рекомендациям топика №8 http://forum.imagecms.net/viewtopic.php?id=5343

3

Олег пишет:

Это для шоп и версии 4.12, но вряд ли там что-то изменилось.
в файле feedback.php удалите

// Create captcha 
        $this->dx_auth->captcha();
            $this->template->assign('cap_image', $this->dx_auth->get_captcha_image());

или сделайте обратное рекомендациям топика №8 http://forum.imagecms.net/viewtopic.php?id=5343

Примерно такая у меня была. Спасибо. Помогло.

Thumbs up Thumbs down

4

Я закомитил

/ Create captcha
        //$this->dx_auth->captcha();
        //$tpl_data['cap_image'] = $this->dx_auth->get_captcha_image();

И закомитил

<!--{if $captcha_type =='captcha'}
             <div class="g-form-m__field">
                 <div class="g-form-m__field-title g-form-m__field-title_req">{tlang('Security code')}</div>
                 <div class="g-form-m__field-section">
                     <div class="g-form-m__field-captcha g-clearfix">
                         <input class="g-form-m__field-input" type="text" name="captcha" required>
                         <p class="g-form-m__field-desc">{tlang('Type the characters you see in this image.')}</p>
                         <div class="g-form-m__field-captcha-image">{$cap_image}</div>
                     </div>
                     {if form_error('captcha')}
                     <i class="g-form-m__field-error">{form_error('captcha')}</i>
                     {/if}
                 </div>
            </div>
            {/if}-->

Капча ушла и Убралась форма для ввода капчи. Но при отправке возникает сообщение "Поле Защитный код является обязательным."
То есть проверку я не выключил. Где находятся условия проверки формы в feedback?

Thumbs up Thumbs down

5

Я без понятия, нужно логику фидбека смотреть, видимо они разные с auth.

6

Наверное здесь проверяется водимая форму информация

// Create captcha
        //$this->dx_auth->captcha();
        //$tpl_data['cap_image'] = $this->dx_auth->get_captcha_image();

$this->template->add_array($tpl_data);

if (count($_POST) > 0) {
            $this->form_validation->set_rules('name', lang('Your name', 'feedback'), 'trim|required|min_length[3]|max_length[' . $this->username_max_len . ']|xss_clean');
            $this->form_validation->set_rules('email', lang('Email', 'feedback'), 'trim|required|valid_email|xss_clean');
            $this->form_validation->set_rules('theme', lang('Subject', 'feedback'), 'trim|max_length[' . $this->theme_max_len . ']|xss_clean');
            $this->form_validation->set_rules('message', lang('Message', 'feedback'), 'trim|required|max_length[' . $this->message_max_len . ']|xss_clean');

if ($this->dx_auth->use_recaptcha) {
                $this->form_validation->set_rules('recaptcha_response_field', lang("Protection code", 'feedback'), 'trim|xss_clean|required|callback_recaptcha_check');
            } else {
                $this->form_validation->set_rules('captcha', lang("Protection code", 'feedback'), 'trim|required|xss_clean|callback_captcha_check');
            }

if ($this->form_validation->run($this) == FALSE) { // there are errors
                $this->form_validation->set_error_delimiters("", "");
                CMSFactory\assetManager::create()->setData('validation', $this->form_validation);
                form_error();
            } else { // form is validate
                $this->message = strip_tags(
                    nl2br(
                        lang('Theme', 'feedback') . ' : ' . $this->input->post('theme') .
                        lang('Name', 'feedback') . ' : ' . $this->input->post('name') .
                        lang('E-mail', 'feedback') . ' : ' . $this->input->post('email') .
                        lang('Message', 'feedback') . ' : ' . $this->input->post('message')
                    )
                );
                $this->_send_message();
            }
        }

CMSFactory\assetManager::create()->render('feedback');
    }

Попытаюсь разобраться что все это означает)

Thumbs up Thumbs down

7

Закомитил

if ($this->dx_auth->use_recaptcha) {
                $this->form_validation->set_rules('recaptcha_response_field', lang("Protection code", 'feedback'), 'trim|xss_clean|required|callback_recaptcha_check');
            } else {
                $this->form_validation->set_rules('captcha', lang("Protection code", 'feedback'), 'trim|required|xss_clean|callback_captcha_check');
            }

И снял проверку капчи. Отправил сообщение. Вот радость для спамеров. Спасибо за подсказку Олег.

Thumbs up Thumbs down