Тема: Не создается и не отображается виджет

Создаю виджет, например название: vova, ключ: vova, тип: HTML ну и собственно сам код: <p>vova</p>
Вставляю в шаблон тег: {widget(  'vova'  )}
Но ничего не выводится. Более того, даже файл vova.tpl в папке виджетов шаблона не создается. Приходится создавать этот файл вручную, и туда вписывать код, и только потом он выводится.

Права 777 на папки проставлены вот так:
/application/config/config.php
./system/cache
./captcha/
./system/cache/templates_c
./uploads/
./uploads/images
./uploads/files
./uploads/media
./templates/yourtemplate/widgets/

Версия PHP 5.5.38

Гугл внятного ничего не выдал, здесь поиск тоже, потому создал тему.

Прошу помощи, так как если себе, то можно и через ftp отредактировать файлы, а для клиентов уже проблемно.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Не создается и не отображается виджет

Виджет с типом HTML не создает файл tpl. он сразу пишет в базу.
посмотрите по шаблону, может в нем проблема, в случае чего скиньте скрины и описание в каких файлах это делается.
Поскольку проверил, у меня все работает.

Thumbs up +1 Thumbs down

3

Разобрался, спасибо. Еще один вопрос появился по этой же теме. После того как я вставляю текст в виджет созданный из админки. Он автоматически обрамляется тегами <p></p>. Но мне нужно что бы он ими не обрамлялся. Скажите пожалуйста, в каком файле движка мне посмотреть для его отключения?

Thumbs up Thumbs down

4

Разобрался, спасибо. Еще один вопрос появился по этой же теме. После того как я вставляю текст в виджет созданный из админки. Он автоматически обрамляется тегами <p></p>. Но мне нужно что бы он ими не обрамлялся. Скажите пожалуйста, в каком файле движка мне посмотреть для его отключения?

Апдейтну. Может еще кому то понадобиться
Решил этот вопрос так. В файле /templates/administrator/js/functions.js заменил строчку  forced_root_block: 'p',
на
force_p_newlines : false,
forced_root_block : false,

Thumbs up Thumbs down