1

Тема: Вывод свойств товаров в шапке категории

Идея такова. На странице категории хочу сообразить вывод нужных мне свойств (не всех, только определенных) из смарт-фильтра. Пока что сообразил только такое:

<div>
            {if ($category->getId()) == '3135'}
            {$propertyarr = ($propertiesInCat[438]->possibleValues)}
            {foreach $propertyarr as $propthis}
                <span><a href="?p[438][]={echo $propthis.value}">{echo $propthis.value}</a></span>
            {/foreach}
            {/if}
            </div>

Т.е. пока что только через if проверяется ID категории и вручную прописывается нужный мне ID нужного свойства. Ну и соответственно выводится в html.

Только вот не могу сообразить как автоматизировать сопоставление ID категории и ID нужного мне свойства. Пока что на ум приходит создание списка-массива в котором ID категории будет сопоставлено ID нужного мне свойства в этой категории. В php не силен, может кто поможет решить до конца задачку? Вещь я думаю многим пригодится, т.к. чисто интуитивно для юзабилити магазина очень хорошо будет вывести такое в шапке категории.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Вывод свойств товаров в шапке категории

Пока что решил задачку вот так:

{$catproparray = array('438' => '3135','433' => '3112');}
            {$keyit = array_search($category->getId(), $catproparray)}
            {$propertyarr = ($propertiesInCat[$keyit]->possibleValues)}

В массиве catproparray указывается пара "ID свойства" и "ID категории", затем поиск по этому массиву по ID категории.
Единственным минусом является то, что нужно указывать вручную в массиве нужные ID. Как бы это дело минимально автоматизировать? Может поле какое-то в БД добавить или минимальный модуль какой-то нарисовал бы кто-нибудь tongue

Thumbs up Thumbs down