1 Отредактировано Роман (09-08-2016 18:02:52)

Тема: Определить ориентацию фото(Решено)

Необходимо отделить фото с портретной ориентацией от альбомных, другими словами мне нужно добавить класс  "portrait"  к img, у которых высота больше ширины.
Вроде ничего сложного, нужно определить высоту и ширину фото и проверить типа if (width<height) , но я без понятия где и как это можно сделать, т.к. не програмист. Пните меня, пожалуйста) в какую сторону смотреть? И как это можно сделать в данной Cms

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Определить ориентацию фото(Решено)

Это можно сделать и на js

$('ваш селектор изображений').each(function(){
    $(this).addClass(this.width < this.height ? 'portrait' : 'landscape');
});
Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

3

Да, спасибо за решение, я временно так и сделал, но работает почему то не всегда, из-за кэша может и прыгает немного.

Thumbs up Thumbs down

4

Роман пишет:

Да, спасибо за решение, я временно так и сделал, но работает почему то не всегда, из-за кэша может и прыгает немного.

Прыгает не из за кэша, а скорее всего из за того, что сначала отрабатывает ХТМЛ и КСС, а только затем жс проходит по всем тегам img, что само по себе может быть затратной операцией, если картинок на странице много , и присваивает нужным картинкам классы (portrait или landscape).

Продам ОДНУ лицензию ImageCMS Shop Premium. Писать в личку. или на Lifesaver903@yandex.ru

Thumbs up Thumbs down

5 Отредактировано Роман (09-08-2016 18:04:07)

Lifesaver903 пишет:

само по себе может быть затратной операцией, если картинок на странице много , и присваивает нужным картинкам классы (portrait или landscape).

Поэтому этот способ временный, и хотелось бы присвоить классы не на клиенте

Thumbs up Thumbs down

6 Отредактировано Роман (09-08-2016 18:03:29)

Решения так и не подсказали.
Напишу сам, может кому пригодится:

{$img_size = getimagesize($item.loc_thumb_url)}

И ставим условие:

{if $img_size[0]< $img_size[1]} portrait{/if}

Thumbs up +1 Thumbs down