1

Тема: Модуль или ещё что для закрытия внешних ссылок

Реализовывал ли кто нибудь аналог плагина ide Links или WP No External Links и т.д. как на WordPress?

Дело в том, что есть большой контентник на имаге, увеличиваются исходящие ссылки, это не очень хорошо для продвижение, закрытие тегами не очень помогает.

Бла-бла-бла

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Модуль или ещё что для закрытия внешних ссылок

Можете поподробнее рассказать про эти модули, или ссылки на их описание дать, так как не знаком с их функционалом

ImageCMS PHP Team Lead
https://github.com/imagecms/ImageCMS - ночные сборки корпорейта
https://scrutinizer-ci.com/g/imagecms/ImageCMS/badges/quality-score.png?b=development https://codeclimate.com/github/imagecms/ImageCMS/badges/gpa.svg

Thumbs up Thumbs down

3 Отредактировано sweb27 (12-05-2016 04:36:32)

Принцип работы таков, ссылка в статье ведет на закрытый от индексации в файле robots файл, где происходит переадресация на другие сайты. Таким образом поисковый робот  такую ссылку не считает внешней.

Кстати на PunBB такой же модуль: Redirect links это отличный пример работы такого модуля!
Там можно в деталях изучить все...

Старинный форум есть у меня: turist27.ru там такой стоит, можно глянуть работу, а ещё лучше себе поставьте, и посмотрите...

Бла-бла-бла

Thumbs up Thumbs down

4

А таких ссылок много должно быть?
Как вариант сделать "внутреннию ссылку" на несушествующую страницу, и эту ссылку перенаправить на внешний сайт через модуль редирект 301?

Например на сайте mysite.ru в статье надо сделать ссылку на mail.ru, но что бы поисковик ее не считал внешней. Я правильно понял задачу?

Если сделать в статье ссылку вида mysite.ru/mail_ru, и прописать редирект  mysite.ru/mail_ru -> www.mail.ru

Thumbs up Thumbs down

5 Отредактировано AJIEKCAHDP (15-05-2016 17:32:52)

По моему не нужный модуль, просто делаешь все внешние ссылки nofollow и поисковик по ним не идёт. Можут я чегоо не догоняю?

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.
https://novabench.com/image/742206.png

6 Отредактировано sweb27 (17-05-2016 04:06:39)

Ссылок будет очень много.. там контентник развивается, большой...

Выходит редирект 301 не поможет.

Если сделать в статье ссылку вида mysite.ru/mail_ru, и прописать редирект  mysite.ru/mail_ru -> www.mail.ru

Разве удастся обмануть таким образом?

Бла-бла-бла

Thumbs up Thumbs down

7 Отредактировано sweb27 (17-05-2016 04:13:15)

AJIEKCAHDP пишет:

По моему не нужный модуль, просто делаешь все внешние ссылки nofollow и поисковик по ним не идёт. Можут я чегоо не догоняю?

Вообще, nofollow и noindex, это самое правильное решение, когда то рекомендованное самими  поисковиками...
Но, это б-ть уже не работает((((( Они игнорируют эти теги ...
Мне вот интересно почему... что то изменилось в их политике видимо.

Когда сайт мелкий, в том чтоесть несколько внешних ссылок ничего страшного, а когда страниц 500, все большие статьи 4-8 тыс знаков, и в каждой 2-6 внешних ссылок, вот и считайте что выходит.. выходит пипец.

На самом деле, фишка с редиректом тоже не совсем правильная, т.к. это попытка наеб-ть поисковики, а они не любят когда их баё-ут и жестоко карают за это. Поэтому тут ещё нужно думать...

Я занимаюсь этим вопросом, буду смотреть как вордпрессники живут, как известные проекты решают проблему эту. Буду с гугловцами списываться, что они скажут...
Обязательно опишусь сюда по результату.

Бла-бла-бла

Thumbs up Thumbs down

8

Изменилось то, что инфу из этих тегов поисковик не индексирует, но обрабатывает, что бы его не нае...ли.
Если раньше робот просто парсил информацию, то сейчас он анализирует сайт как обычный пользователь с учетом возможностей браузера. Обрабатывается и события java и всплывающие окна.

Thumbs up Thumbs down