1

Тема: Вывод меню или ссылок на подкатегории

Добрый день! Только начал осваивать систему, возник вопрос:
Как вывести ссылки на подкатегории из главного меню сайта для каждого раздела.
Т.е. есть пункт меню "Компания", у него вложенные вкладки в меню: "Новости" "История" "Вакансии" "Менеджмент",
Как сделать, чтобы при переходе по ссылке из главного меню на любую из страниц, в боковом меню отображались все страницы раздела "Компания", а так же как сделать так чтобы при нажатии на ссылку в подменю сохранялся класс выделения для родителя в меню.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Вывод меню или ссылок на подкатегории

Ну, если я вас правильно понял...

Админ панель ->Виджеты ->Создать виджет   ->выбрать Последние новости ->Сохранить ->Настройки ->выбрать категории отображения страниц, количество отображаемых страниц ->Сохранить.

Затем, к примеру назвали вы ваш виджет - news_blog, нужно вставить  {widget(news_blog)} в шаблон вашей главной страницы в Sidebar, в нужную вам категорию, по анологии с другими виджетами.
Успехов!

Когда то разрабатывал модули для ImageCMS Corporate

3

Re: Вывод меню или ссылок на подкатегории

Я так понимаю, что эта тема касается меню админки...
Задам свой вопрос: в версии 4.8.x изменилась логика кода меню. Теперь меню админки реализовано модулем, чтобы была возможность его кастумизировать, но мне нехватает важной возможности – убрать выпадающиме меню. Например, кликаешь по пункту «Страницы» и появляется два пункта: «Создать страницу» и «Список страниц». Хотелось бы, что не появлялось подменю но при клике по «Страницы» открывался список страниц (кнопка «Создать страницу» там и так присутствует).

Раньше я правил код в /templates/administrator/inc/menus.php, но теперь это файл не подключен. Может кто знает, как его подключить вместо модуля?

Личная документация по ImageCMS: https://goo.gl/LzA09F