Тема: Хобби копирайтеров

Копирайтеры, ау-у-у… Пишете? А напишите-ка о том, что еще вас интересует в жизни, кроме копирайтинга smile  Я, например – увлекаюсь декупажем. А вы?

2

Re: Хобби копирайтеров

Встречное предложение - писать о хобби, которые помогают нам в копирайтинге. Я люблю ухаживать за комнатными растениями и, описывая способы ухода за ними - создаю материалы на соответствующую тему.

Thumbs up Thumbs down

3

Не знаю, можно ли это назвать хобби, но одно занятие точно помогает в работе копирайтера - перечитывание рекламного спама, который приходит на почту, и просмотр роликов телемагазинов. С этих "ресурсов" приходит множество идей для продающих текстов. Идея не нова, взята из "откровений" признанных специалистов копирайта, например, http://www.imagecms.net/blog/it-metrazh … ata-shurui

Thumbs up Thumbs down

4

Отличная идея. А мне в работе помогает также такое хобби (может быть кто-то назовет его талантом, как угодно smile ), как написание стихов. Иногда очень помогает такое "умение", которое, конечно же - надо развивать, при составлении заголовков к статьям рекламным и не только.

Thumbs up Thumbs down

5

Люблю посещать новые места и делаю краткие заметки о своих впечатлениях, которые потом "перерастают" в тексты. smile   Копирайтинг также является моим хобби и профессией одновременно.

Thumbs up Thumbs down

Как по мне, главное - это получать новые эмоции. Они способствуют написанию ярких, красочных текстов.

Относительно хобби: мыловарение, декупаж, поделки из фетра, литературное творчество (поэзия, проза), пение в музыкальной группе, игра на укулеле. Это просто занятия, которые приносят невероятное удовольствие.  smile

Thumbs up Thumbs down

7

Фотосъемка и обработка фото. Очень хочу хорошо освоить портретную съемку, пока в процессе, но я стараюсь) Учусь создавать фотокниги, различные коллажи. Люблю просто порадовать друзей и знакомых. Например, сегодня утром малышня и родители в детском саду очень обрадовались большому постеру о празднике осени, который прошел в прошлую пятницу. Люблю разрабатывать разные развивающие печатные игры для детей и писать статьи на эту же тематику с созданием соответствующих приложений, как на заказ, так и для себя. Ну и, конечно же, ручной труд - всякие симпатичные или полезные мелочи из разных материалов, больше для того, чтобы отвлечься и переключиться на другой вид деятельности.

Thumbs up Thumbs down

8

Я очень люблю театр....пока в моем копирайтерском опыте таких тем не было, но писала просто статьи о театральном искусстве, о своих впечатлениях, рецензии на спектакли. Он вызывает такие яркие эмоций, что потом слова так и просятся на бумагу....то есть на экран монитора smile

Thumbs up Thumbs down

9

Господи, когда же вы все это успеваете... Мне порой на любимый сон времени не хватает  big_smile 

А так, хобби у меня жуть какое банальное. Литературу люблю. Обожаю. Готова переехать с раскладушкой и термосом в библиотеку. Думаю, здесь таких много  cool

Солнцевласка пишет:

Как по мне, главное - это получать новые эмоции. Они способствуют написанию ярких, красочных текстов.

Относительно хобби: мыловарение, декупаж, поделки из фетра, литературное творчество (поэзия, проза), пение в музыкальной группе, игра на укулеле. Это просто занятия, которые приносят невероятное удовольствие.  smile

Thumbs up Thumbs down

10

Мила пишет:

Встречное предложение - писать о хобби, которые помогают нам в копирайтинге. Я люблю ухаживать за комнатными растениями и, описывая способы ухода за ними - создаю материалы на соответствующую тему.

После того, как стала мамой, детская тематика для меня и хобби, и обязанность, и, как говорится, мой конек. О грудном вскармливании, прикорме, одежде, игрушках, занятиях могу написать наверное без дополнительных обращений в сторонние источники smile

Thumbs up Thumbs down