1

Тема: Проблемы при смене пароля

Добрый день! Есть некоторые проблемы с сменой пароля пользователя из админ части.
Обратил внимание на это случайно.
Я зашел в раздел "Пользователи" => "Список пользователей", далее зайдя в самого пользователя можно отредактировать его данные. Например поле "Имя", "Телефон",  "Адрес" и т. д..
1-е что удивило это то что после сохранения отредактированных данных и сохранения информации - пришло письмо о смене пароля на пустой, хотя это не допустимо!!!
Я увидев что сложилась такая ситуация, я снова зашел в редактирование профиля и сменил пароль.
Но вот что удивительно, зайти с новым паролем мне не удалось!!!
Система выдала сообщение "Имя пользователя и пароль не были найдены".
После нескольких безуспешных попыток, принял решение воспользоваться услугой "Забыли пароль?"
На почту пароль пришел.
Я скопировал его и перейдя по ссылке в почте вставил в соответствующее поле при этом заполнив данные  предложенные капчей, но вот новая беда!!! Система выдает сообщение вида "не правильный код защиты". Ок я подумал что не правильно ввел код с капчи. Повторив свои действия много раз пришел к выводу что что то все таки не работает в системе.
Действия производил  в разных браузерах а конкретно в хроме Версия 32.0.1700.107 m и фаерфоксе 27.0.1

Теперь собственно вопрос. Как или что нужно сделать чтоб:
1. Не было возможности сделать пустой пароль?
2. При смене пароля не было проблем со входом в свою учетную запись!
Как при смене пароля так и при востановлении пароля!!

Thumbs up Thumbs down

2 Отредактировано seon (03-03-2014 03:03:27)

Re: Проблемы при смене пароля

У меня была аналогичная проблема, решилась совершенно случайно...

Вот что я делал:

• Восстанавливаем пароль через кнопку "забыли пароль"

• Совершаем переход по ссылке, которая прийдет на электронную почту

• Заходим на сайт (не в админку) и авторизируемся с новым паролем

• Перейдя по кнопке "Личный кабинет" на сайте сверху в правом углу, переходим на вкладку "Изменить пароль"

• Пишем желаемый пароль и жмем сохранить!

После этих действий в админку пускает и на сайте все нормально, больше пароль не меняю, жду выхода новой версии системы.

Thumbs up Thumbs down