1

Тема: Создание миниатюр

Привет разработчикам системы, случайно на нуледе набрел на тему о ващей CMS, и поскольку есть у меня такое хобби - пошел сюда смотреть. Многие вещи порадовали, какие то немного отпугнули. Все это об админке, естественно, раз уж мы собрались в этом разделе. Но попорядку:

Конечно же меня заинтересовала возможность создавать доп. поля. Предстваил себе обычную ситуацию - каталог товара и вот на демо сайте есть его прототип. Ух ты - попробуем как оно: заходим, начиаем заполнять,  Название, описание... а где же доп поля? Ну естественно (вернее противоестественно) во вкладке!  smile  Такое я видел у шоп-скрипта, ныне вебасиста, но господа! Это же... кхм... понимаю, с точки зрения программиста может быть это и удобно написать в коде, но пользоваться... ! Вы же видели как у вордпроесса сделано? Вот у них правильно, не потому что вордпресс круче вебасисиста (красное с холодным не будем сравнивать), а потому, что так удобнее! Давайте предстваим обычную ситуацию - администратор сайта начинает наполнять сайт,  заголовок, описание, полное описание, ээмм, листанули в  верх, нажали на таб, заполинили доп поля, упс, забыли же в описании указать одну строку, хм... поскролили страницу вверх, нажали на таб, измелили, пролистанули в низ, нажали сохранить. Я не буду говорит от лицах всех пользователей, но может быть все таки лучше доп.поля вынести под полное содержание?? Или позволить пользлователю выбирать где будут доп. поля (в закладке с основной инфой или в отдельном табе)

Второй вопрос который у меня возник - как же так, а миниатюры для картинок не создаются? Я попробовал вставить в поле изображение картинку 400х400 пикс. и она в дизайне все сдвинула.

Третий вопрос - браузер загрузки файлов и картинок мне знаком по системе сантафокс, удобная штука, но в демке вместо миникартинок я вижу огромные буквы "ИЗОБРАЖЕНИЕ". Браузер опера 10.50

Четвертый вопрос - Request failed. Слишком часто и вот это больше всего настораживает.

Пятый вопрос - откройте секрет, как вы сделали корзину?  tongue

Шестой вопрос - доп. поля они получаются общими для всех страниц?

Вот, что хотелось бы затронуть. Повторюсь ещё раз - система очень интересная, быстрая, ну и пожалуй удобная, за исключением некоторых моментов  smile  Будем пробовать дальше

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Создание миниатюр

тоже очень интересно про миниатюры узнать, у меня тоже все подвинулось, но на демо сайте все работает четко, значит что-то где-то не так настроил или на демо сайте делали отдельно миниатюры?

Thumbs up Thumbs down

3

По доп. полям подписываюсь под каждым словом.

Миниатюры вроде рабочие, по крайней мере на моих сайтах с ними всё ок.

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.
Платежные реквизиты: YM 41001201374223 || R219555949676 || Z169816711582

4

а на моих не работают, создал отдельную тему для этого.

Thumbs up Thumbs down