Так как установка imageCMS в основном происходит по инструкциям, которые описаны в документации, хочу высказать некоторые замечания и пожелания.
1. Изображения в тексте документации ведут себя как ссылки, которые отправляют пользователя на аналогичные страницы, но с несколько усеченной информацией.
2. В "Проверке прав директорий" самый первый файл по адресу .application/config/config.php изображен как неустановленный модуль, не имующий прав на запись. Отсутствие прав на запись приведена в качестве примера или так должно быть при установке?
3. Было бы неплохо расшифровать каждую позицию по второму шагу насторойки - "Настройка сайта и подключения к БД". Ведь на то она и документация. Непонятна, например, позиция "Начальные данные" с радиокнопками "Блог" и "Каталог", которая отсутствует в настройке системы. Хорошо бы дать развернутое объяснение о применении предлагаемого выбора.
Примечание о mod_rewrite для неискушенного пользователя тоже, кстати, остается загадкой.
4. Хуки - это хорошо. Но не все знают что это такое и для чего они предназначены, например, блондинки или новички. Можно было бы добавить хотя бы начальные определения того, о чем идет речь.
5. По идее пользователь должен последовательно следовать инструкциям, приведенным в документации. То есть, завершив установку в три шага, он предположительно оказывается на странице с надписью "Установка завершена" и двумя ссылками, которые ведут либо в панель управления, либо на главную страницу будущего сайта. В документации же предлагается в адресной строке браузера набрать адрес, ведущий пользователя на совершенно посторонний сайт и не открывающий обещанную административную панель.
Логичнее было бы предложить пользователю выбрать соответствующую ссылку.
6. Там же вы предлагаете ввести стандартные логин и пароль. И это после того, как буквально несколько секунд назад пользователь вводил данные доступа в настройках сайта?
Мне кажется, что правильнее было бы разделить действия пользователя, устанавливающего imageCMS, и того, кто хочет зайти в админпанель на демосайте.
To be continued...
Желаю удачи!