1

Тема: Сложности с инсталяцией на хостинге

Пишите здесь, пожалуйста, все сложности и проблемы, которые возникают при инсталяции системы на различных хостингах.

https://github.com/imagecms/ImageCMS - ночные сборки корпорейта
https://scrutinizer-ci.com/g/imagecms/ImageCMS/badges/quality-score.png?b=development https://codeclimate.com/github/imagecms/ImageCMS/badges/gpa.svg

Thumbs up Thumbs down

2 Отредактировано onedpi (18-01-2010 23:06:39)

Re: Сложности с инсталяцией на хостинге

Лью я значит на хост vagonchik.com, запускаю индекс, и мне там начинает заливать что

Warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/www/ax3.net/o/n/onedpi/home/site) is not within the allowed path(s): (VIRTUAL_DOCUMENT_ROOT:/tmp/) in /www/ax3.net/o/n/onedpi/home/site/index.php on line 92

Warning: is_dir() [function.is-dir]: open_basedir restriction in effect. File(application) is not within the allowed path(s): (VIRTUAL_DOCUMENT_ROOT:/tmp/) in /www/ax3.net/o/n/onedpi/home/site/index.php on line 95

Warning: require_once(system/codeigniter/CodeIgniter.php) [function.require-once]: failed to open stream: Operation not permitted in /www/ax3.net/o/n/onedpi/home/site/index.php on line 121

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'system/codeigniter/CodeIgniter.php' (include_path='.:/usr/share/php') in /www/ax3.net/o/n/onedpi/home/site/index.php on line 121

это наверняка означает что я неумею пользоваться "codeigniter"? может какой хау-ту отпишите? smile

так будь в совей манере самым честным  чисто..

Thumbs up Thumbs down

3

Нужно отключить Safe Mode и Register Globals для PHP.

Также пропишите  путь к директории с системой в open_basedir в php.ini или прямо в .htaccess

php_value    open_basedir /var/www/foo.bar/:/usr/local/php/ (либо свое значение)

Thumbs up Thumbs down

4

Сложность такая:
Понадобилась переустановка движка.
Теперь не могу войти в панель админки. Пишет "Для регистрации укажите свои данные на imagecms.net"
Я указал, он есстественно пишет о том что этот домен зарегиситрирован и просит войти  в админпанель со своими даннми. Я ввожу пароль и ник админа и он опять требует регистрацию и так по кругу. Вводил эти данные по разному - не пускает

Thumbs up Thumbs down

5

Баг исправил. Попробуйте еще раз.

Thumbs up Thumbs down

6 Отредактировано master114 (19-01-2010 22:24:07)

не вхожу, все тоже самое
в картинках выложить?

Thumbs up Thumbs down

7 Отредактировано admin (19-01-2010 22:29:31)

Добавил пару изменений, попробуйте еще разок.

картинок не надо   smile

Thumbs up Thumbs down

8

Изменения вижу, сообщение о регистрации не выдает, но и в админку не пускает, просто пустая форма и все

Thumbs up Thumbs down

9

admin пишет:

Нужно отключить Safe Mode и Register Globals для PHP.

Также пропишите  путь к директории с системой в open_basedir в php.ini или прямо в .htaccess

php_value    open_basedir /var/www/foo.bar/:/usr/local/php/ (либо свое значение)

спасибо, сейчас приду, попробую ^_^

так будь в совей манере самым честным  чисто..

Thumbs up Thumbs down

10

а у меня так же....никаких изменений....переустанавливал пару раз и ничего...добавили бы возможность тогда отсуда удалять "Мои сайты" ..

Thumbs up Thumbs down

11 Отредактировано pic2pic (23-01-2010 03:10:23)

Установил вашу cms, буду пользоваться думаю, но сразу столкнулся с проблемой, при попытке зайти в админку всё очень долго начинает работать и вообщем затем отваливаеться по тайм-ауту (при попытке ввести регистрационные данные на этом сайте и получить ключ), хост не очень конечно, но я думаю если на нём CMS made-simple стояло, то это тоже должно встать

Thumbs up Thumbs down

12 Отредактировано pic2pic (24-01-2010 20:00:27)

а теперь ещё при попытке входа в администриторскую панель постоянно говорит, что я ввожу неправильную капчу (\

p.s. переустановил cms, с капчей проблем теперь нет, но при вводе логина пароля с этого сайта всё-равно что-то очень долго грузиться и по-моему ни к чему не приводит, как и в прошлый раз

Thumbs up Thumbs down

13

Query:
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `menus_data` ( `id` int(9) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `menu_id` int(9) NOT NULL, `item_id` int(9) NOT NULL, `item_type` varchar(15) NOT NULL, `roles` text, `hidden` smallint(1) NOT NULL DEFAULT '0', `title` varchar(300) CHARACTER SET ucs2 NOT NULL, `parent_id` int(9) NOT NULL, `position` smallint(5) DEFAULT NULL, `description` text, `add_data` text CHARACTER SET latin1 COLLATE latin1_general_ci, UNIQUE KEY `id` (`id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=5 ;
failed. MySQL error: Unknown character set: 'ucs2'

Что это? Как её поставить?

Thumbs up Thumbs down

14

Аналогичная проблема как и у Fubuki так и у master114. Добавьте в админ панели возможность удалять сайты зарегенные, а то после переустановки движка невозможно войти в админку, либо укажите где прописать тот ключ, что выдался при регистрации.

Thumbs up Thumbs down

15

Shapranov пишет:

Query:
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `menus_data` ( `id` int(9) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `menu_id` int(9) NOT NULL, `item_id` int(9) NOT NULL, `item_type` varchar(15) NOT NULL, `roles` text, `hidden` smallint(1) NOT NULL DEFAULT '0', `title` varchar(300) CHARACTER SET ucs2 NOT NULL, `parent_id` int(9) NOT NULL, `position` smallint(5) DEFAULT NULL, `description` text, `add_data` text CHARACTER SET latin1 COLLATE latin1_general_ci, UNIQUE KEY `id` (`id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=5 ;
failed. MySQL error: Unknown character set: 'ucs2'

Что это? Как её поставить?

Исправил.
Замените файлы из архива в папке ./application/modules/install

http://ifolder.ru/16096331

Thumbs up Thumbs down

16

toster пишет:

Аналогичная проблема как и у Fubuki так и у master114. Добавьте в админ панели возможность удалять сайты зарегенные, а то после переустановки движка невозможно войти в админку, либо укажите где прописать тот ключ, что выдался при регистрации.

Активацию исправил.
Спасибо что сообщили.

Thumbs up Thumbs down

17

до сих пор не могу активировать систему, переустанавливал около 10ти раз, всё бесполезно, сначала ввожу после установки логин-пароль администратора свежезаведённого, затем просит ввести логин-пароль с сайта imagecms.net, долго грузиться, потом кидает на 404, уже всю голову сломал

Thumbs up Thumbs down

18

Отписал вам в приват.  wink

Thumbs up Thumbs down

19

После установки при переходе на вход в админ панель выдаёт No input file specified. Так же при переходе на главную.
Как лечить?

Thumbs up Thumbs down

20

Что за хостинг и какая версия php?

Thumbs up Thumbs down

21

http://www.reg.ru/hosting

PHP 5.2.10

Thumbs up Thumbs down

22

Можно ссылку на сайт где ошибка?

Thumbs up Thumbs down

23

http://php.joomladoc.org/

Thumbs up Thumbs down

24

ясно, вот здесь уже обсуждалась подобная проблема.

http://code-igniter.ru/forum/topic352.html#p2349

Thumbs up Thumbs down

25

Странно у меня CodeIngniter стоит на этом сервере и всё ок!

Thumbs up Thumbs down