1

Тема: ошибки 403, 500, как показать свои страницы для них

Я видел помимо шаблона 404.tpl есть error.tpl да и стандартных там штук 5. Но как их использовать.

Как проверить и как подключить нужные страницы, может кто подскажет ?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: ошибки 403, 500, как показать свои страницы для них

поищите по каталогу application с маской php текст "404" и все станет понятно(notepad++) wink

Люди меняются, времена меняются, результат остается...

Thumbs up Thumbs down

3 Отредактировано roma (21-09-2011 19:17:56)

начинает проясняться.

но я с ООП и этой цмс начал знакомиться как раз в начале последнего сайта.

до этого в основном верстка и джаваскрипт под вордпресс и битрикс.

403 надо в основном например если на странице вакансии нет открытых вакансий, показать что такой страницы сейчас нет в открытом доступе. Подошло бы и 404 но если появится случай с 403, хотелось бы чтобы в этом случае показывалась похожая страница с другой надписью.

а 500 просто чтобы по русски было и в общем стиле страниц ошибок.

пока сделал просто шаблон 403 и когда надо можно скрыть в меню эту страницу и самой странице назначить шаблон 403. Но как то это странновато. Нет ли другого способа скрыть страницу или категорию без удаления ?

Вобще было бы круто чтобы в случае этих двух ошибок и 404й подключался бы шаблон error.tpl и в нем можно было получить код ошибки. И еще если бы был способ скрытия страниц и категорий как у пунктов меню. У страниц статус опубликовано можно убрать а вот что делать с категориями.

Thumbs up Thumbs down

4 Отредактировано skive (22-09-2011 01:48:47)

403 надо только в случае доступа к части сайта, требующей авторизацию.
Для вакансий и любых других информационных страниц никаких ошибок быть не должно smile

Что касается 500, то если эта ошибка появилась, значит возникла критическая необрабатываемая ошибка на сервере либо в скрипте. Это значит что подменить эту страницу кастомной врят ли возможно.

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.
Платежные реквизиты: YM 41001201374223 || R219555949676 || Z169816711582

5 Отредактировано roma (29-09-2011 13:51:00)

Про 500 я тоже подумал что это задача не для цмс. Сделаю простую страницу и добавлю в хтакцесс. Насчет 403 - сделал в шаблоне категории чтобы вместо nopage показывало страницу и заголовок 404 и еще сделал шаблон 403 чтобы можно было назначить любой категории. Стоило только еще немного подумать ) просто надеялся вдруг мне расскажут про ошибки что то чего я еще не знаю. Вобще цмс нравится в целом и пока все возникшие вопросы были решены. Слегка смущает правда в админском шаблоне при нажатии на кнопку создать страницу onclick return fa;se; но это мелочи которые легко исправить.

Thumbs up Thumbs down