1 Отредактировано KingImaGe (24-05-2017 12:27:32)

Тема: Велосипедное решения по созданию форм (для новичков)

Вообщем много кого волнует вопрос по созданию форм, решил предоставить свой вариант решения.
Для кого-то может он будет самым наилучшем, а для кого-то самым говнятским, но всё же. 
Поехали:
Первым делом регимся в гугле, переходим по ссылки по созданию форм:  https://www.google.com/intl/ru_ru/forms/about/
Делаем сколько угодно форм под любые нужды, с любыми вопросами, ветвлениями, и т.д. и т.п.
Дальше заходим в файлы сайта, по пути: www\templates\businessimage\_css\globals.css (или же делаем отдельный файл со стилями, для кнопок (если делаем отдельный файл, то незабываем прописать путь к нему в \www\templates\businessimage\main.tpl, где в нём добавляем строчку)):

<link rel="stylesheet" href="_css/названия_файла.css">

открываем, вставляем код:

/* кнопки для формы */
/* Цвет и тень первой кнопки */
.modalbox {
    /* Цвет */
    background: #fdff00;
    /* Тень */
    box-shadow: 0 -3px rgb(204,206,4) inset;
}
/* Цвет и тень второй кнопки */
.modalbox1 {
    background: #fdd021;
    box-shadow: 0 -3px rgb(203,164,12) inset;
}
/* Цвет и тень третей кнопки */
.modalbox2 {
    background: #de9602;
    box-shadow: 0 -3px rgb(144,99,7) inset;

}
/* Стили всенх кнопок*/
.modalbox, .modalbox1, .modalbox2{

color: #424242;
    display: block;
    cursor: pointer;
    padding: 20px 11px;
    font-size: 17px;
    border: solid 1px #F9F9F9;
    border-radius: 2px;
    width: 210px;
    text-decoration: none;
    text-align: center;
    margin:0 auto 20px;    
}
/* Цвет кнопок при наведение */
.modalbox:hover {
    background: #ccce04;
}
.modalbox1:hover {
    background: #cba40c;
}
.modalbox2:hover {
    background: #906307;
}
/* кнопки для формы - конец  */
/* Соответственно если нам нужны ещё кнопки, добавляем .modalbox_номер кнопки */

Кнопки готовы.
Теперь заходим в любой раздел сайта в админки, где нам нужнa'ы форма'ы.
Например у нас длинный текст, с права редактирования страницы нажимаем исходный код, ищем куда хотим вставить кнопки от форм, и вставляем следующий код:

<table style="margin-left: auto; margin-right: auto;">
<tbody>
<tr>
<td><a href="https://docs.google.com/forms/ваша_ссылка_на_гуглформу" class="modalbox" target="_blank" rel="noopener">Заказать звонок</a></td>
<td><a href="https://docs.google.com/forms/ваша_ссылка_на_гуглформу" class="modalbox1" target="_blank" rel="noopener">Задать вопрос</a></td>
<td><a href="https://docs.google.com/forms/ваша_ссылка_на_гуглформу" class="modalbox2" target="_blank" rel="noopener">Вызов специалиста</a></td>
</tr>
</tbody>
</table>

Где соответственно https://docs.google.com/forms/ваша_ссылка_на_гуглформу = ваша ссылка на гуглформу.
Если вам не нужно чтоб кнопки(от форм) были в теле странице, то можно создать виджет (прописав кнопки с права с лева или в конце), прописать виджет в шаблоне странице или сделать  отдельную страницу. И вставлять шаблон на те страницы куда вам вздумается.  (Если кому интересно как это сделать, пишите в комменты).

• 320 по ширине

http://mini.s-shot.ru/320x0/JPEG/320/Z100/?https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fforms%2Fd%2Fe%2F1FAIpQLSdznnPWP8wRxAFLTP8_hoNPuc5NTOKqgDlZD1Y7ufW9qXb7lg%2Fviewform

• 640 по ширине

http://mini.s-shot.ru/640x0/JPEG/640/Z100/?https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fforms%2Fd%2Fe%2F1FAIpQLSdznnPWP8wRxAFLTP8_hoNPuc5NTOKqgDlZD1Y7ufW9qXb7lg%2Fviewform

Я редкий поц, гажу в чужих темах, поэтому сижу в баньке.

Thumbs up −1 Thumbs down

2

Re: Велосипедное решения по созданию форм (для новичков)

Зачем все эти пляски со сторонними решениями, на этом форуме есть как минимум 3 ктнсируктора форм, один из которых бесплатный.

Разрабатываю модули для ImageCMS Corporate (оплата PayPal).

3 Отредактировано KingImaGe (18-05-2017 16:26:08)

Sempai пишет:

Зачем все эти пляски со сторонними решениями, на этом форуме есть как минимум 3 ктнсируктора форм, один из которых бесплатный.

1. Написано же для новичков...
2. Они платные, для тех кому нужен бесплатный вариант...
3. Я вот например, хз как к бесплатному решению стили подкручивать, думаю как и многие кто был или будут на этом форуме...
4. В этом разделе и в другом,  сделав тему по поиску разработчика так не кто и не ответил. А чел который выставил бесплатное решения по модулю (созданию) форм просит от 1000 рублей, за прикрутку готовых стилей. За 1000 можно сайт сверстать...
5. Ну и как я писал в теме, по мне очень неплохие и много функциональные формы).

Thumbs up Thumbs down

4

Sempai пишет:

Дело в том что все эти модули-формы ограничены например кол-вом на одной странице (т.е. 2 формы на одной странице не работают), есть и другие недостатки.

Лично я уже давно пользуюсь гугл-формами на сайтах. Даже если что с сайтом случится, я не переживаю за информацию полученную формами smile

Thumbs up +1 Thumbs down

5

Только вот с такими костылями вы уменьшаете конверсию и поведенческие факторы. Пользователь перейдёт и обратно вряд ли вернётся и скорее всего даже форму не заполнит. Вы хоть на одном качественном сайте подобное видели? smile

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

6 Отредактировано Сергей (18-05-2017 21:59:31)

supleader пишет:

Только вот с такими костылями вы уменьшаете конверсию и поведенческие факторы. Пользователь перейдёт и обратно вряд ли вернётся и скорее всего даже форму не заполнит.

Куда перейдет и куда не вернется, можно уточнить? ))

supleader пишет:

Вы хоть на одном качественном сайте подобное видели? smile

Да, видел )

Thumbs up +1 Thumbs down

7

В таком разе зачем вообще использовать CMS, используйте конструктора сайтов типа "Юкоз", туда что не встрой, все конфетка smile)

8 Отредактировано Сергей (18-05-2017 23:19:28)

Sempai пишет:

В таком разе зачем вообще использовать CMS, используйте конструктора сайтов типа "Юкоз", туда что не встрой, все конфетка smile)

Получается что если модуль не подходит, и написать я сам не в состоянии, то все - мне дорога на юкоз??
Удручающе осуждающе, вам не туда, вам сюда. Лучше не давать таких советов.

Thumbs up Thumbs down

9

К моему сожалению это не совет, это диагноз!

Если что то не получается,  может лучше подучить матчасть, по крайней мере я поступаю именно так, как поствпите вы - решать вам.

10

Sempai пишет:

Если что то не получается,  может лучше подучить матчасть, по крайней мере я поступаю именно так, как поствпите вы - решать вам.

Прежде чем разбрасываться диагнозами, не помешало бы научится читать что написано в теме! Дохтор Sempai

Thumbs up Thumbs down

11

KingImaGe пишет:
Sempai пишет:

3. Я вот например, хз как к бесплатному решению стили подкручивать, думаю как и многие кто был или будут на этом форуме...
4. В этом разделе и в другом,  сделав тему по поиску разработчика так не кто и не ответил. А чел который выставил бесплатное решения по модулю (созданию) форм просит от 1000 рублей, за прикрутку готовых стилей. За 1000 можно сайт сверстать...
5. Ну и как я писал в теме, по мне очень неплохие и много функциональные формы).

Хотел бы я знать, где и какие сайты за такие деньги верстают, гг)

Продам ОДНУ лицензию ImageCMS Shop Premium. Писать в личку. или на Lifesaver903@yandex.ru

Thumbs up Thumbs down

12

Sempai пишет:

Sempai пишет:

Не только читать учиться, но и писать! Тут и диагнозы не нужны ))

Thumbs up Thumbs down

13

Продолжайте дальше строить свои "велосипеды", и придумывать для них решения, я всеми силами за вас болею smile)

P.S. за грамотность прошу простить, 20 лет проживания за границей + плюс 2 недели в отпуске (из техники  только мобильник, с него и пишу).

14

Sempai пишет:

Продолжайте дальше строить свои "велосипеды"

Никто не утверждает что велосипеды всегда правильно, просто есть ситуации такие, когда рабочий полностью велосипед, намного лучше автомобиля без колес, думаю не нужно объяснять почему smile

Sempai пишет:

я всеми силами за вас болею

Фиолетовый антураж

Sempai пишет:

используйте конструктора сайтов типа "Юкоз"

Sempai пишет:

Нравится ставить диагнозы, покидай форум ImageCMS и перейди на медицинский форум smile

Thumbs up Thumbs down

15

smile)

16 Отредактировано KingImaGe (19-05-2017 15:21:18)

supleader пишет:

Только вот с такими костылями вы уменьшаете конверсию и поведенческие факторы. Пользователь перейдёт и обратно вряд ли вернётся и скорее всего даже форму не заполнит. Вы хоть на одном качественном сайте подобное видели? smile

Логично предположить, что: чтоб пользователь нажал кнопку, перешёл и заполнил форму. Нужно сначала определить ЦА, заточить визуально и информационно  страницу под ЦА, добавив призыв к действию. Предположим что пользователь зашёл по платной рекламе, или с органики, всё его устроило, почему же ему не нажать кнопку? И заполнить информацию, для облечения  решения своей задачи? (притом в самой форме можно побудить пользователя к действию, ибо она даёт большие возможности для этого, как я писал выше была бы только фантазия. )
В данном случае кнопка является всего лишь переходом, для перехода к форме, по решению его задачи.
Так что можно предположить что ваш аргумент не является, не чем кроме как вашем мнением.
Так же известно что для каждой ЦА, говнятский сайт может приносить конверсии больше чем супер качественный сайт. Всё познаётся в тестах.
По форме:
1. Форма для этого открывается в новой вкладке, даже если он закроет форму, то пользователь окажется опять на сайте (как вариант пользователь даже может и не поймёт что он попал на сторонний ресурс).
2. Сами кнопки можно сделать, как вам вздумается.
3. Форму можно заточить так, что оказавший на ней, как я писал тут и в топе, побудить пользователя к заполнению: с помощью видео, изображений или ещё чем. 
Хотели пример?
Ловите: https://sheriff.com.ua/ а именно тут - https://sheriff.com.ua/services/ на всех страницах, этого раздела. Конечно мб он визуально устарел (не мне судить), и сами гуглформы на нём старые, но всё же, мб он приносит гениальную конверсию.  Так как по сайту видно, что за ним активно следят. На него есть платная реклама, он в топе у гугла.

Sempai пишет:

Сравнения просто гениальное, а чё вы битрикс не привели в пример? Так как лучше уж, чем платить постоянно за модули, купить себе нормальное Битрикс решения. И спецов там уже каждый второй почти. 

Lifesaver903 пишет:
KingImaGe пишет:
Sempai пишет:

Хотел бы я знать, где и какие сайты за такие деньги верстают, гг)

Уж поверьте, чтоб сверстать сайт однострочник, на биржах фриланса или биржах типа кворк или форкзиллы, исполнителя можно найти. + Есть такие решения как AdobeMuse.

Thumbs up Thumbs down

17 Отредактировано Sempai (19-05-2017 14:56:04)

KingimaGe пишет:

Так как лучше уж, чем платить постоянно за модули, купить себе нормальное Битрикс решения.

Поэтому и не написал, у некоторых людей алергия на слово "купить", они предпочитают бесплатные велосипеды и костыли, чем охотно и делятся с общественностью.

18 Отредактировано Сергей (19-05-2017 15:20:14)

KingImaGe пишет:

Форма для этого открывается в новой вкладке

Это не обязательно, у меня все на сайте без новых вкладок.

KingImaGe пишет:

даже если он закроет форму, то пользователь окажется опять на сайте (как вариант пользователь даже может и не поймёт что он попал на сторонний ресурс).

Я именно так и делаю, пользователь ни до, ни после и понятия не имеет что он заполняет гугл-форму.

На самом деле пользователя вообще не интересует какую именно форму (велосипед, костыль, модуль и т.п.) он заполнял, самое главное для него удобство формы, а вот для меня удобней такая форма. Кроме таблицы со всеми ответами, я так же имею сразу подробную статистику вместе с инфографикой )

Thumbs up Thumbs down

19

Список известных модулей форм для версии Corporate:

Конструктор форм - платный,

eForms - платный,

xforms - бесплатный

20 Отредактировано Lifesaver903 (21-05-2017 06:41:58)

KingImaGe пишет:

Уж поверьте, чтоб сверстать сайт однострочник, на биржах фриланса или биржах типа кворк или форкзиллы, исполнителя можно найти. + Есть такие решения как AdobeMuse.

А, ну да, ну да - ты хотя бы код, выдаваемый подобными фрилансерами/AdobeMuse видел?) На ГуглПэйджСпид прогонял их код? На предмет клиентской оптимизации его смотрел, не?) То то и оно) Качественная работа всегда стоит хороших денег) Я уже не раз переделывал верстку сайтов за подобными "говноделами за 1000 руб." и не надо мне тут рассказывать о том, где их можно найти, мне мои клиенты об этом рассказывали.

Крч, скупой платит дважды)

Продам ОДНУ лицензию ImageCMS Shop Premium. Писать в личку. или на Lifesaver903@yandex.ru

Thumbs up +2 Thumbs down

21 Отредактировано AJIEKCAHDP (21-05-2017 14:29:21)

Я считаю, что те кто начал использовать данную CMS должен иметь хотя бы элементарные навыки программирования или хотя бы html + css для правки дизайна под себя и чтобы не задавать глупых вопросов на подобном форуме. Система гибкая и расширяема, что позволяет дописать то что необходимо именно вам. Другой вопрос если знаний не хватает, тогда начинаются качели с бубном, на примере гугл форм. Я не говорю что это плохо или хорошо, на мой взгляд это как то не престижно и не профессионально выглядит. По поводу стоимости работ, кричат там делают дешевле, я сразу говорю идите и делайте, те которые после этого прибегают назад, приходиться переделывать всё с нуля ну и естественно тогда и цена другая, чтобы человеку допёрло. Себестоимость работы зависит - 1. время потраченное на выполнение задания. - 2. качества выполняемой работы. -3. подход к решению поставленной задачи. - 4. от отношения заказчика к разработчику.

Хочу добавить, что решения есть, но мания получить на халяву готовые решения превыше всего просто убивает меня. Особенно поражают личности, что при получении бесплатной ЦМС им ещё что-то должны, так извольте или сами дописать то что вам надо или просто не пожалейте денег закажите вам сделают.

И вообще много тем на форуме не по теме, предлагаю создать раздел Песочница, пусть туда пишут сообщения вроде этого не засоряя форум именно по работе с этой цмс.

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.
https://novabench.com/image/742206.png

22

AJIEKCAHDP пишет:

По поводу стоимости работ, кричат там делают дешевле, я сразу говорю идите и делайте, те которые после этого прибегают назад, приходиться переделывать всё с нуля ну и естественно тогда и цена другая, чтобы человеку допёрло. Себестоимость работы зависит - 1. время потраченное на выполнение задания. - 2. качества выполняемой работы. -3. подход к решению поставленной задачи. - 4. от отношения заказчика к разработчику.

100% согласен)

AJIEKCAHDP пишет:

Хочу добавить, что решения есть, но мания получить на халяву готовые решения превыше всего просто убивает меня. Особенно поражают личности, что при получении бесплатной ЦМС им ещё что-то должны, так извольте или сами дописать то что вам надо или просто не пожалейте денег закажите вам сделают.

и тут согласен)

AJIEKCAHDP пишет:

И вообще много тем на форуме не по теме, предлагаю создать раздел Песочница, пусть туда пишут сообщения вроде этого не засоряя форум именно по работе с этой цмс.

давно пора такое сделать)

AJIEKCAHDP пишет:

Я считаю, что те кто начал использовать данную CMS должен иметь хотя бы элементарные навыки программирования или хотя бы html + css для правки дизайна под себя и чтобы не задавать глупых вопросов на подобном форуме.

Вот здесь есть загвоздка. Например я, c HTML и CSS больше чем на ты, хлебом не корми, моя стихия. Но я не программист. Причем не только по тому что я не хочу, а просто это совсем не мое. Мне эта CMS именно этим и понравилась, тем что я со своими знаниями легко запускаю сайты (легко - это не значит в ущерб качеству и т.п.).

И вот для примера, заказчику понадобился опросник, я не буду спрашивать про цену, я спрошу сколько это у тебя займет времени на разработку?
Google-форма - а-ля 15 минут, на выходе имеем:
а) таблицу со всеми ответами;
б) готовую сводную таблицу (с диаграммами и другой инфографикой).

Ни в коем случае никого не убеждаю в том что я прав на 100%, но все же это выход, для примера вот таких как я.

Thumbs up Thumbs down

23 Отредактировано KingImaGe (22-05-2017 16:39:46)

Сергей пишет:
KingImaGe пишет:

Форма для этого открывается в новой вкладке

Это не обязательно, у меня все на сайте без новых вкладок.

KingImaGe пишет:

даже если он закроет форму, то пользователь окажется опять на сайте (как вариант пользователь даже может и не поймёт что он попал на сторонний ресурс).

Я именно так и делаю, пользователь ни до, ни после и понятия не имеет что он заполняет гугл-форму.

На самом деле пользователя вообще не интересует какую именно форму (велосипед, костыль, модуль и т.п.) он заполнял, самое главное для него удобство формы, а вот для меня удобней такая форма. Кроме таблицы со всеми ответами, я так же имею сразу подробную статистику вместе с инфографикой )

Солидарен).

Lifesaver903 пишет:
KingImaGe пишет:

А, ну да, ну да - ты хотя бы код, выдаваемый подобными фрилансерами/AdobeMuse видел?) На ГуглПэйджСпид прогонял их код? На предмет клиентской оптимизации его смотрел, не?) То то и оно) Качественная работа всегда стоит хороших денег) Я уже не раз переделывал верстку сайтов за подобными "говноделами за 1000 руб." и не надо мне тут рассказывать о том, где их можно найти, мне мои клиенты об этом рассказывали.

Крч, скупой платит дважды)

Начнём с того, что вы сами хотели узнать где их можно найти.
Речь вообще не о том что я виде или не видел.
У вас же начинаются, старые песни, о главном, какие все плохие говнокодеры. Всем и так давно всё известно. AdobeMuse был как пример ещё одного решения, такой же как если приведу пример, что исполнителя можно найти в ещё и в соцсетях, а не только на биржах, вариантов куча.
Вы же хотели узнать где, я вам привёл пример где. Так то можно найти и исполнителя который качественно сделает работу. Вы же начинаете, писать о том, что на каждом подобном форуме пишут, если заплатить меньше, то потом придётся переделывать. Если вы такой профи, пора бы уже заканчивать переделывать за всеми сайты, а не возмущаться по этому поводу.

AJIEKCAHDP пишет:

Я считаю, что те кто начал использовать данную CMS должен иметь хотя бы элементарные навыки программирования или хотя бы html + css для правки дизайна под себя и чтобы не задавать глупых вопросов на подобном форуме. Система гибкая и расширяема, что позволяет дописать то что необходимо именно вам. Другой вопрос если знаний не хватает, тогда начинаются качели с бубном, на примере гугл форм. Я не говорю что это плохо или хорошо, на мой взгляд это как то не престижно и не профессионально выглядит. По поводу стоимости работ, кричат там делают дешевле, я сразу говорю идите и делайте, те которые после этого прибегают назад, приходиться переделывать всё с нуля ну и естественно тогда и цена другая, чтобы человеку допёрло. Себестоимость работы зависит - 1. время потраченное на выполнение задания. - 2. качества выполняемой работы. -3. подход к решению поставленной задачи. - 4. от отношения заказчика к разработчику.

Думаю самый главный резонанс начинается с того, что именно ВЫ так считаете.

Thumbs up Thumbs down

24

Бесполезный способ.
Есть готовый, бесплатный модуль для создания форм - xForms - http://forum.imagecms.net/viewtopic.php?id=4988
Стили пишутся легко, если знаете как их писать smile

Разработка продающих сайтов. Портфолио тут - pulse.studio. Скайп - absorberex

25

absorber пишет:

Бесполезный способ.
Есть готовый, бесплатный модуль для создания форм - xForms - http://forum.imagecms.net/viewtopic.php?id=4988
Стили пишутся легко, если знаете как их писать smile

Со стилями то конечно не сложно, а вот например такие минусы:
1) не на всех версиях работает вывод виджета (например 4.8.1);
2) нет мультиязычности;
3) нет типов полей (телефон, email и тд. input'ов из HTML5).

А так - модуль прекрасный! ))

Thumbs up Thumbs down