1 Отредактировано Инъекция (21-04-2017 17:12:47)

Тема: Баг импорт/экспорт 4.12.1

Добрый день друзья! во общем замечены баги в версии 4.12.1 - делюсь!

При импорте если у вас к примеру есть категории:

cats
--------
Трубина/KKK
Картриджи для турбин/KKK
--------

То вторую он создаст под категорию "KKK" в категории "Картриджи для турбин", но без определения для нее "URL", то есть он будет пустой! товары туда не зальются и это по мне очень большой косяк ImageCMS! Можно было дописать если есть дубль добавлять к примеру -1  (KKK-1) ну или добавлять транслит категории в которой он находиться.

Также при импорте если в поле "addcats" стоит одно значение, то он вообще его не применяет! пример: "Картриджи для турбин"

P.S.: и от меня по мне косяк большой что постоянно приходиться cvs файл конвертировать в UTF-8 (при этом он не читабелен в exel вообще)!  Про Эксель (xls) вообще молчу, там такая каша выходит при импорте!

Как то так, надеюсь в след релизе это пофиксят!

Код скидки на мебель от производителя для сайта ImageCMS: ic2016qp26 - 5%

Re: Баг импорт/экспорт 4.12.1

как вариант можно пока при заливке не заливать/проверять каталог. просто отключите данный момент (переименуйте на _cats или просто удалите) - при заливке ничего никуда не будет переноситься. вообще то каталог нужен при первой заливки товара...

Thumbs up Thumbs down

Re: Баг импорт/экспорт 4.12.1

Евгений пишет:

как вариант можно пока при заливке не заливать/проверять каталог. просто отключите данный момент (переименуйте на _cats или просто удалите) - при заливке ничего никуда не будет переноситься. вообще то каталог нужен при первой заливки товара...

это не решение! есть еще идеи? пусть платные главное рабочие!

Код скидки на мебель от производителя для сайта ImageCMS: ic2016qp26 - 5%