26

Re: Варианты цены в 4.12

Александр пишет:

[... вроде запустилось нормально. а обновление никак не получается накатить.

При накатке, не меняется версия самого шаблона, его нужно перекачивать с репозитория. А шаблон 1,3 много че не выводит даже в админке.

27

Олег пишет:

При накатке, не меняется версия самого шаблона, его нужно перекачивать с репозитория. А шаблон 1,3 много че не выводит даже в админке.

для отображения на сайте  товаров, нужно и шаблон обновлять....конечно !
но я даже не подозревал что шаблон может влиять на админку ....
у меня шаблон 1.3 при системе 4.12 и пока обновлять шаблон не буду (скоро новое обновление шаблона) поскольку нужно делать свои правки...лучше подождать чем делать двойную работу :-)

Thumbs up Thumbs down

28 Отредактировано Евгений (10-12-2016 16:17:30)

Олег пишет:

Добавлю своих 5коп smile
Каждое обновление, это новая история.
с 4.12 самым простым оказалось сделать так:
1) через хостинг делаем бекап БД;
2) делаем бекап папки uploads
3) ставим чистую 4.12
4) заливаем БД 4.11, апдейтим до 4.12
5) чистим по инструкции папку cache
6) меняем на свою папку uploads
После этого у меня были косяки с css на хостинге, что бы не заморачиваться, залил с рабочей локолки все папки и внес изменения в database.php. То есть, все пункты выше можно заменить на 1 - залить все с локалки.
И если не работает, то причина в изменение прав доступа к папкам/фаилам.
Я решаю это N-йм разом перезалива на хостинг.
Если, архив заливать, вообще распаковывает права как попало.

по моему, проще было установить чистую 4.12 и подключить ("рабочую" sql с обновлением) в файле database.php

Thumbs up Thumbs down

29

Евгений пишет:
Олег пишет:

Добавлю своих 5коп smile
Каждое обновление, это новая история.
с 4.12 самым простым оказалось сделать так:
1) через хостинг делаем бекап БД;
2) делаем бекап папки uploads
3) ставим чистую 4.12
4) заливаем БД 4.11, апдейтим до 4.12
5) чистим по инструкции папку cache
6) меняем на свою папку uploads
После этого у меня были косяки с css на хостинге, что бы не заморачиваться, залил с рабочей локолки все папки и внес изменения в database.php. То есть, все пункты выше можно заменить на 1 - залить все с локалки.
И если не работает, то причина в изменение прав доступа к папкам/фаилам.
Я решаю это N-йм разом перезалива на хостинг.
Если, архив заливать, вообще распаковывает права как попало.

по моему, проще было установить чистую 4.12 и подключить ("рабочую" sql с обновлением) в файле config.php

так и сделал smile единственно рабочий вариант smile

Я так и сделал. Поставил чистую 412 и подключился базу после обновления до 412. По другому не получалось. Пока тестируют на локале. Шаблон 1.5.

Если обновлять стандартным методом обновляется. Но потом обновляешь шаблон и все слетает.

Thumbs up Thumbs down

31

Евгений пишет:
Олег пишет:

для отображения на сайте  товаров, нужно и шаблон обновлять....конечно !
но я даже не подозревал что шаблон может влиять на админку ....
у меня шаблон 1.3 при системе 4.12 и пока обновлять шаблон не буду (скоро новое обновление шаблона) поскольку нужно делать свои правки...лучше подождать чем делать двойную работу :-)

Дак в 1.3 вроде нет полей:
Режим каталога;
URL.

Я только ради URL , удаления shop/product и удаления ошибок фильтра  ставил 4.12

32

Александр пишет:

Если обновлять стандартным методом обновляется. Но потом обновляешь шаблон и все слетает.

В вашем шаблоне много наверно ваших правок, вот и слетает + некоторые модули выводятся уже по другому (могут конфликтовать со старым вариантом вывода).

P.S. шаблон будет обновляться еще ближе к новому году (мы пока не торопимся обновлять....)

Thumbs up Thumbs down

33 Отредактировано Евгений (10-12-2016 17:22:13)

Олег пишет:

Дак в 1.3 вроде нет полей:
Режим каталога;
URL.

Я только ради URL , удаления shop/product и удаления ошибок фильтра  ставил 4.12

поля в шаблоне есть, да и эти дополнения в админке включаются (можно добавить самому на выбор)...
режим каталога пока не нужен, можно подождать обновления шаблона до января 2017....
URL - настраивается в админке и на вывод на сайте никак не влияет (пробывали)

про фильтр не уверен в ответе ибо не знаю про какие ошибки идет речь...

Thumbs up Thumbs down