1 Отредактировано avanesov (06-12-2016 15:22:53)

Тема: Варианты цены в 4.12

Здравствуйте!
Возник вопрос, касательно подхода компании к своим клиентам.

Почему в релизе о выходе 4.12 версии, который находится в блоге: http://www.imagecms.net/blog/system-upd … agecms-412 не указано о том, что функционал вариант цена (оптовые\розничные товары) доступен только для премиум пользователей? Почему не указано, что в ПРО работать это не будет?

Случилась весьма плачевная ситуация. Клиент обратился с вопросом о введении разграничений цен для оптовых и розничных покупателей как раз после того, как был выпущен релиз 4.12 версии. Мы, на основе той информации, которую выложили разработчики системы, сказали ему, что такой функционал есть и он доступен в новой версии. С клиентам мы договорились об оплате за обновление и гарантировали ему, что после обновления будет такой функционал. После чего обновили систему, и видим, что вариантов цен нет.

Обратились в службу поддержки, где нам сообщили, что такой функционал доступен только для премиум пользователей.

Вопрос:
1. вы считаете это корректным с профессиональной и маркетинговой точки зрения вводить клиентов в заблуждением путем предоставления неполной информации?
2. Когда обновление информации о сборке будет доступен хотябы на странице сравнения версий системы, что вы могли (как в данном случае) ссылаться на него?

Скриншоты содержания страниц релиза в блоге и сравнения версий сделаны на момент 06.12.2016 - 13:15 по Московскому времени.

Сказать, что мы разочарованы таким подходом - это ничего не сказать. Являемся клиентами ПРО версии и пользователями корпорейт версии уже несколько лет, все устраивает. Но этот момент очень негативно скажется на наше дальнейшее сотрудничество с клиентом, потому что ему абсолютно все равно, указано это разработчиками или нет.
Как теперь быть в данном ситуации я даже ума не приложу.

p.s. часть функционала в 4.12 доступна для ПРО версии, часть для Премиум. Какая - гадайте сами, что называется ... неужели так сложно было в скобочках указать эту информацию? Всего лишь пару символов напечатать на клавиатуре, зато какую вы точную информацию дали бы своим клиентам.

Thumbs up +1 Thumbs down

2

Re: Варианты цены в 4.12

Решить Ваш вопрос не помогу, но впредь, сначала качайте, тестите, а только потом, после долгих мучений, предлагайте клиентам. Здесь пока только так sad

3

К слову, на сайте есть таблица, где указаны возможности версий. Но согласен, нужно сделать явный пункт различия версий. Примерно так:
В редакции «Про» отсутствуют некоторые функции, такие как «...», «...» и другие. Для получения всех функциональных возможностей продукта вы можете перейти на редакцию «Премиум».
Расширенные функции редакции «Премиум»:

• «...»

• «...»

• «...»

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

4

supleader пишет:

К слову, на сайте есть таблица, где указаны возможности версий. Но согласен, нужно сделать явный пункт различия версий. Примерно так:
В редакции «Про» отсутствуют некоторые функции, такие как «...», «...» и другие. Для получения всех функциональных возможностей продукта вы можете перейти на редакцию «Премиум».
Расширенные функции редакции «Премиум»:

• «...»

• «...»

• «...»

По поводу этой самой таблицы, где указаны возможности версий. Удивительным образом, можно даже сказать чудесным, строчка про варианты цены была добавлена после того, как я создал эту тему.

В подтверждение прикладываю скриншот, который был сделан сегодня в 13:15 по Москве. И о чудо, этой строчки не было! http://i11.pixs.ru/thumbs/7/0/0/KupitInter_4506907_24310700.jpg

Thumbs up Thumbs down

5

Тогда согласен, претензия обоснована... Кэш гугла тоже помнит smile

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

как и всегда, просто вы только первый раз столкнулись с этим.
Выход прост.
У вашего клиента есть версия ПРО, думаю что  имеджЦМС, должны просто заменить лицензию на Премиум, в качестве компенсации и помочь переехать.

по другому быть не может!!!
нужно уже когда то думать о клиентах.
И не расстраивайтесь.

Есть фраза не помню кто сказал: все что можно купить - это не проблемы, это расходы.
Просто пусть они ложатся на Имедж.
у них в релизе много указано, что новинок и доработак и указано, что все это будет работать, а потом оказывается когда обновился, что б это заработало купить модуль за 50$.

Thumbs up +1 Thumbs down

avanesov пишет:

Здравствуйте!
Возник вопрос, касательно подхода компании к своим клиентам.

Почему в релизе о выходе 4.12 версии, который находится в блоге: http://www.imagecms.net/blog/system-upd … agecms-412 не указано о том, что функционал вариант цена (оптовые\розничные товары) доступен только для премиум пользователей? Почему не указано, что в ПРО работать это не будет?

Случилась весьма плачевная ситуация. Клиент обратился с вопросом о введении разграничений цен для оптовых и розничных покупателей как раз после того, как был выпущен релиз 4.12 версии. Мы, на основе той информации, которую выложили разработчики системы, сказали ему, что такой функционал есть и он доступен в новой версии. С клиентам мы договорились об оплате за обновление и гарантировали ему, что после обновления будет такой функционал. После чего обновили систему, и видим, что вариантов цен нет.

Обратились в службу поддержки, где нам сообщили, что такой функционал доступен только для премиум пользователей.

Описание релиза пишут люди не имеющие к новинкам релиза никакого отношения - "сложности перевода"
Я сам долго переписывался со службой поддержки и созванивался с менеджерами, у них везде нет конкретики.....у нас нет еще законов, как за бугром, где за неточности в инструкции идет уголовная ответственность...так что пока нужно привыкнуть....сначала задолбать службу поддержки....потом делать выводы :-)

Thumbs up +1 Thumbs down

Тогда бусть Имедж объяснит зачем мне покупать их систему? Если за эти деньги мне смогут сделать полностью инет магаз под ключ на цмс написанной под меня с моими требованиями, а не покупать потом модули. Или просто за треть цены купить Крек версию. Зачем я купил лицензию с пожизненной возможностью обновления. Они выпускают обновление и описывают много новых возможностей, но после обновления они не работают. И даже купив новую лицензию они работать не будут, потому что нужно ещё модулей на 200$ купить. Это называется обман покупателей.

Thumbs up Thumbs down

Александр пишет:

Тогда бусть Имедж объяснит зачем мне покупать их систему? Если за эти деньги мне смогут сделать полностью инет магаз под ключ на цмс написанной под меня с моими требованиями, а не покупать потом модули. Или просто за треть цены купить Крек версию. Зачем я купил лицензию с пожизненной возможностью обновления. Они выпускают обновление и описывают много новых возможностей, но после обновления они не работают. И даже купив новую лицензию они работать не будут, потому что нужно ещё модулей на 200$ купить. Это называется обман покупателей.

Ответ прост - они не заинтересованы в вашей покупке cms (типа "не хотите не покупайте") - много других вариантов. Вот к примеру: я много находил багов и нелогичных недоработок - так они еще со мной спорят, вместо того что бы хотя бы в знак благодарности быстренько исправить, что бы я помалкивал о несовершенстве системы. Напоминаю что данная компания состоит в основном из программистов а не с экономистов....они в институте учились другому (не коммерции), они даже не подозревают что могли бы "лопатой" грести деньги, но не получают все той прибыли ввиду неправильной расстановки ситуации.
1. Пожелания при улучшении системы учитываются только при коллективном вмешательстве (когда много пользователей просят улучшить тот или иной момент - либо авторитетных посредников...)
2. При продаже модулей завышают цену (хотя если бы снизили напр. на 50% на модули - думаю что желающих было бы гораздо больше чем есть... :-) "заработок через оборот, а не высокая цена" - знает каждый экономист.....
3. Очень долго приходится доказывать вою правоту (теряется время как с одной так и с другой стороны)
4. Не точное описание при релизах и т.п.
5. ........ еще долго можно описывать недостатки.....но это их личное дело.....они ведь не борются за покупателя :-)

Thumbs up Thumbs down

Вы правы это их право. Я купил одну лицензию. Хотя мог купить 4. 3шт были использованы джумла, опенкарт. Так что ребята прое... своё счастье, с таким подходом к организации дела. А для заинтересованности есть собственник, который и должен им объяснить, что б мне как директору позвонил клиент или написал, то втык получили б все и понимали б структуру своей зп.

Thumbs up Thumbs down

11

Мне кажется, что у них директора и менеджмента и не было, просто ребята-интузиасты подрабатывают в "ночные" смены. Возможно, даже ждут, что их "детище" когда-то "выстрелит", а на нас, клиентах, тестят свои идеи. А может, как они пишут в договоре "купили как есть", и это норма. И что описание не соответствует содержимому - ну дак мы же не в Европе smile
Для каждого из нас есть свое понятие об усилие/доход.

12

Олег пишет:

Мне кажется, что у них директора и менеджмента и не было, просто ребята-интузиасты подрабатывают в "ночные" смены. Возможно, даже ждут, что их "детище" когда-то "выстрелит", а на нас, клиентах, тестят свои идеи. А может, как они пишут в договоре "купили как есть", и это норма. И что описание не соответствует содержимому - ну дак мы же не в Европе smile
Для каждого из нас есть свое понятие об усилие/доход.

В ТОЧКУ !!!!!
Меня заверяли что форум они читают и делают выводы.....но по-моему выводы никто не делает, поскольку форум почти наверно никто не читает (возможно просматривают через темы - не знаю).....С моей стороны как человека из 21 века (можно и без Европы обойтись), в наше время необходимо не приспосабливаться к волновым ситуациям, а четко видеть картину - что все кто пишет свое мнение в форуме "не миллионеры", понятно что даром работать никто не будет да и не нужно.....зарабатывать нужно не выкидывая один сыроватый модуль (который при следующем  обновлении нужно дорабатывать уже опять за деньги), а брать количеством покупок. Зная что модули в наше время стоят по 50-80 у.е. и зная что после обновления мне необходимо будет выложить почти такую же сумму за адаптацию.....модуль покупать вообще не хочется.......вот если бы была нормальная расценка 10-20 у.е + бесплатные обновления для адаптации, скажем на пол года - вот это уже ближе к истине......

при правильном подходе к менеджменту с каждого кто купил лицензию они могли бы дополнительно заработать еще до 300 у.е. на модулях, а с таким подходом приходится заказывать у сторонних разработчиков - цены те же, а вот обслуживание на более высоком уровне..... хотя бы адаптируют под новые версии......ну да ладно это все пустое, поскольку как написано мною выше - форум кроме "нас" действительно заинтересованных в бизнесе, никто не читает - А ЗРЯ !!! (одна такая контора уже загнулась....)

Thumbs up Thumbs down

13 Отредактировано Александр (08-12-2016 23:12:03)

форум, как и система медленно умирает...........((
новые проекты уже мало кто заводит с бывших клиентов, все линяют)))
и на других форумах все доделывают и все, больше никто не хочет сталкиваться с этой конторой.
хотя система сама по себе интересная. очень радует поддержка. помочь решить вопрос с багом просят от 20 баков, хотя это их косяк и нужно всего навсего где то или символ поставить или слово прописать, при этом никто не просит делать доработку.
мне за вывод бренда в категории зарядили 20 или 30 дол., программист со стороны взял 100 грн. и то после обновы все улетело.
потом сам за 5 мин доработал.
понятно что все хотят зарабатывать, но не такими расценками.
после всего даже на 412 не хочу обновляться.
как то так.
если директор не проснется, то накроется медным тазом.

пс. и да по поводу форума, читает походу только kepler-22, он один реально помогает.

Thumbs up +2 Thumbs down

14 Отредактировано Олег (08-12-2016 23:50:58)

Александр пишет:

мне за вывод бренда в категории зарядили 20 или 30 дол., программист со стороны взял 100 грн. и то после обновы все улетело.
потом сам за 5 мин доработал..

Вот, вот.
Как-то вынудили меня купить их лицензию, думаю, ладно, ребята работали - нужно отблагодарить. Поставил 4.8.1, а там не работает импорт товара, возможно только у меня; ответ техподдержки: платите от 20$ или ждите новую версию. И теперь вот так вот от проблемы к проблеме в каждой версии.

90% проблем в кмс, это 1 слово, 1 символ.
Так нужные вещи клиентам в кмс - это закоментить/раскоментить пару строк.
Найти эти вещи не программисту, это день/полдня/неделя/..., программисту от 20$/ 5 минут.
Это бы не бесило, если бы содержимое кмс соответствовало описанию.

15

Александр пишет:

форум, как и система медленно умирает...........((
новые проекты уже мало кто заводит с бывших клиентов, все линяют)))
и на других форумах все доделывают и все, больше никто не хочет сталкиваться с этой конторой.
хотя система сама по себе интересная. очень радует поддержка. помочь решить вопрос с багом просят от 20 баков, хотя это их косяк и нужно всего навсего где то или символ поставить или слово прописать, при этом никто не просит делать доработку.
потом сам за 5 мин доработал.
понятно что все хотят зарабатывать, но не такими расценками.
как то так.
если директор не проснется, то накроется медным тазом.

пс. и да по поводу форума, читает походу только kepler-22, он один реально помогает.

что за баг? может нужно написать и кто то поможет из пользователей исправить недоделки cms...

Thumbs up Thumbs down

16

Олег пишет:
Александр пишет:

Вот, вот.
Как-то вынудили меня купить их лицензию, думаю, ладно, ребята работали - нужно отблагодарить. Поставил 4.8.1, а там не работает импорт товара, возможно только у меня; ответ техподдержки: платите от 20$ или ждите новую версию. И теперь вот так вот от проблемы к проблеме в каждой версии.

Найти эти вещи не программисту, это день/полдня/неделя/..., программисту от 20$/ 5 минут.

а у вас в чем проблема? напишите может смогу чем то помочь...

Thumbs up Thumbs down

17

Евгений пишет:

...

Спасибо, на данный момент все делаю с 0 для версии 4.12.
Вчера логики хватило разблокировать капчу (я программист на уровне "PНP для чайников"), если что, я к Вам обращусь.

18

Александр пишет:

....
...

Александр, все конечно зависит от запущенности БД и количества личных доработок + доп. модулей.
Но как оказалось, обновлять систему, это скопировать 1 папку и залить архив БД, ну и + Ваши неучтенные фантазии в кмс:)

19

После долгих разговоров со мной связался "персональный" менеджер (причем связался по почте, хотя телефон доступен).
В качестве решения проблемы предложили доплатить разницу между ПРО и Премиум, но процесс обновления и подгонки дизайна с их стороны, также предложили в подарок модуль "заказать в один клик".
Связался со своим клиентом, объяснил ситуацию и рассказал про данное решение. Конечно, он этому не очень обрадовался, но будет думать.

Thumbs up Thumbs down

20

avanesov пишет:

После долгих разговоров со мной связался "персональный" менеджер (причем связался по почте, хотя телефон доступен).
В качестве решения проблемы предложили доплатить разницу между ПРО и Премиум, но процесс обновления и подгонки дизайна с их стороны, также предложили в подарок модуль "заказать в один клик".
Связался со своим клиентом, объяснил ситуацию и рассказал про данное решение. Конечно, он этому не очень обрадовался, но будет думать.

в PM написал, посмотрите как вариант

21

Олег пишет:
avanesov пишет:

в PM написал, посмотрите как вариант

ничего не пришло ... напишите пожалуйста на почту avanesov89@mail.ru или скайп: avanesovyura

Thumbs up Thumbs down

Олег пишет:
Александр пишет:

....
...

Александр, все конечно зависит от запущенности БД и количества личных доработок + доп. модулей.
Но как оказалось, обновлять систему, это скопировать 1 папку и залить архив БД, ну и + Ваши неучтенные фантазии в кмс:)

Олег, запущенности нет. все обновлял сам и до этой версии, но что то не получается просто обновиться.
если делать просто обновление то слетает все заходя в карточку товара, где бок не могу понять.
вот попробовал обновиться и обновил базу до 412. установил чистую 412 и закинул базу свою уже 412, вроде запустилось нормально. а обновление никак не получается накатить.

Thumbs up Thumbs down

Евгений пишет:
Олег пишет:
Александр пишет:

Вот, вот.

на данный момент все было решено.
но просто накатить обновление не получается. обновился смотри пост выше.

Thumbs up Thumbs down

24 Отредактировано Евгений (10-12-2016 13:29:41)

Александр пишет:

но просто накатить обновление не получается. обновился смотри пост выше.

1. при заливке использовали последнее (по дате) обновление (была перезаливка обновления)
2. по инструкции удалили файлы кеш
3. в sql сделали обновление (если при обновлении sql возникают ошибки - система корректно работать не будет)
4. при заливке на ftp - не правильно залилось (через wifi могут быть ошибки)

проверить ошибки можно с помощью включения в файле index.php на другой режим (отладки) - "development"

Thumbs up Thumbs down

25

Добавлю своих 5коп smile
Каждое обновление, это новая история.
с 4.12 самым простым оказалось сделать так:
1) через хостинг делаем бекап БД;
2) делаем бекап папки uploads
3) ставим чистую 4.12
4) заливаем БД 4.11, апдейтим до 4.12
5) чистим по инструкции папку cache
6) меняем на свою папку uploads
После этого у меня были косяки с css на хостинге, что бы не заморачиваться, залил с рабочей локолки все папки и внес изменения в database.php. То есть, все пункты выше можно заменить на 1 - залить все с локалки.
И если не работает, то причина в изменение прав доступа к папкам/фаилам.
Я решаю это N-йм разом перезалива на хостинг.
Если, архив заливать, вообще распаковывает права как попало.