1

Тема: Установка google captcha на регистрацию

Сегодня зарегестрировался у меня какой-то бот вроде! И начал изучать вопрос регистрации на сайте и оказалось там нету капчи. Как можно установить капчу на регистрацию?
Версия 4.12

Thumbs up Thumbs down

2 Отредактировано Олег (18-11-2016 22:27:54)

Re: Установка google captcha на регистрацию

Ура, нас уже двое!!! Сколько нужно клиентов, что бы РАЗРАБЫ были в ногу со временем??? Отсутстиве НОРМАЛЬНОЙ капчи, это даже не вчерашний день. И замете, капча нужна ВЕЗДЕ, где есть форма ввода. даже при необходимости/желании в корзине.
Вот добрый человек выложил, сам пока не пробывал
http://forum.imagecms.net/viewtopic.php?id=5322

3

Олег, нас даже и не трое. Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме. Капчи нормальной нет, проверки валидности e-mail или телефона при регистрации тоже. Рай для ботов.

Thumbs up Thumbs down

4

То был сарказм.

Повторюсь, а вдруг прочтут:
"Капча НУЖНА в любой форме, где есть ввод со стороны клиента".
Не ТУПО стоять ВЕЗДЕ, а с возможностью вкл/выкл в нужном месте.

sergey пишет:

Сегодня зарегестрировался у меня какой-то бот вроде! И начал изучать вопрос регистрации на сайте и оказалось там нету капчи. Как можно установить капчу на регистрацию?
Версия 4.12

Поддерживаю, у меня уже более 200 ботов зарегистрировались, только п....ны ничего не покупают

Thumbs up Thumbs down

6 Отредактировано Олег (08-12-2016 23:24:14)

Как писал один из постояльцев "затрахавшись" установкой капчи 2 от гугла, закоментил пару строк родной DX_Auth и о чудо, капча в регистрации заработала. Насколько она сильна против ботов не знаю, но может хоть не будут регится со скоростью света.
техподдержка просила за это от  20$ и это на 30секунд  их работы.

7

Олег пишет:

Как писал один из постояльцев "затрахавшись" установкой капчи 2 от гугла, закоментил пару строк родной DX_Auth и о чудо, капча в регистрации заработала. Насколько она сильна против ботов не знаю, но может хоть не будут регится со скоростью света.

А что именно он сделал?

Thumbs up Thumbs down

8 Отредактировано Олег (09-12-2016 17:21:02)

sergey пишет:
Олег пишет:

А что именно он сделал?

В файле Auth.php

после строки, примерно 203

$val = $this->form_validation;

вставить, а может и не надо ( не проверял)

// Create captcha 
        $this->dx_auth->captcha();
            $this->template->assign('cap_image', $this->dx_auth->get_captcha_image());

удалить выражение и его скобки

if ($this->dx_auth->captcha_registration) 

И это будет та капча, которая в коментариях ставиться, вот только она раегаровать на флажок не будет, как и в фидбеке.

Есть вариант включения капчи стандартной, кому надо...
в файле auth.php в строке примерно 200 поменять

$config['DX_captcha_registration'] = FALSE;

на

$config['DX_captcha_registration'] = TRUE;

Thumbs up Thumbs down

10

Евгений пишет:

на

чет у нас разные фаилы, нет такой строки и даже сочетания DX_captcha_registration, потому и закоментил логический остаток от нее. Версия Шоп Про 4.12 скачан 3.12.2016

11 Отредактировано Евгений (11-12-2016 00:57:30)

Олег пишет:
Евгений пишет:

на

чет у нас разные фаилы, нет такой строки и даже сочетания DX_captcha_registration, потому и закоментил логический остаток от нее. Версия Шоп Про 4.12 скачан 3.12.2016

файл - путь application/config/auth.php http://prntscr.com/dht4lh
обновленная версия с 4.11 на 4.12 да и на чистой сборке есть данный файл.....и pro и premium...

Thumbs up Thumbs down

12

Де все там есть, сменили, теперь стандартная капча работает и на регистрации и на комментариях. Только бот все равно регистрируется несколько раз вдень. А сегодня у меня весит спам комент от бота на модерации.
Жду помощи в этой ветке.

Thumbs up Thumbs down

13

Коля пишет:

Де все там есть, сменили, теперь стандартная капча работает и на регистрации и на комментариях. Только бот все равно регистрируется несколько раз вдень. А сегодня у меня весит спам комент от бота на модерации.
Жду помощи в этой ветке.

ну дак если он руками вводит, то как Вам поможет капча?

14

Коля пишет:

Жду помощи в этой ветке.

Напишите в службу поддержки, чем больше обращений тем лучше

Thumbs up Thumbs down