1 Отредактировано Inq (25-05-2016 10:34:21)

Тема: Копирайты в исходном коде

Добрый день, уважаемые вебмастера.
Такая проблема:
Некоторые недобросовестные клиенты, после разработки сайта удаляют копирайты о разработчике. Или, когда клиент отдает сайт на продвижение в другую веб-студию, то они затирают мои копирайты и ставят свои. Не красиво получается! Я старался, разрабатывал сайт, чтобы не стыдно было в своем портфолио разместить, а какой-то балбес выдает мою работу за свою.
Причем отмечу главное - копирайты оставляю только в исходном коде в виде:

Разработка сайта - Вася Пупкин, Email: info@vasya.ru

Никаких ссылок в футере или что-то подобное, т.е. на продвижение сайта, это никак не влияет и даже визуально невиден для людей.

Так вот, может кто-то сталкивался с подобным? Как решали вопрос?

Разработка и продвижение сайтов / Контекстная реклама

2

Re: Копирайты в исходном коде

Написал бы код, по экстренному удалению сайта, или создал бы СКЮЛ инъекцию на такие случаи, если нарушаются твои права - удаляешь сайт.

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.
https://novabench.com/image/742206.png

3

Если в договоре не прописано, то смысла жаловаться нет. Тем более запись в исходном коде вообще ничего не дают. Или вы думаете потенциальные клиенты смотрят исходный код?

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

4

Ну как это не дают? Вот смотрите, есть у меня сайт с моим портфолио, люди смотрят работы, выполненные мной. Если не будет копирайтов, то как понять, чья эта работа, может я взял фотки с чужого сайта/фриланса и разместил на своем?
Клиентов мне и так хватает, я не использую копирайты в виде рекламы.

5

Можно) Если клиент захочет док-в, предоставьте ему дизайн макет или скан договора.

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

6

supleader пишет:

Можно) Если клиент захочет док-в, предоставьте ему дизайн макет или скан договора.

А если нет ни дизайн макета (скажем взят бесплатный шаблон, которых куча в интернете), ни договора, т.к. я фрилансер