1 Отредактировано An21 Goan (02-03-2016 13:12:23)

Тема: Права доступа к модулю

Сделал, модуль. Оформил _install, теперь в разделе система->управление правами доступа есть мой модуль, но каждый раз при установке модуля необходимо вручную ставить галочки...

Как сделать, чтобы при установке модуля, права доступа для администратора были включены по-умолчанию ?!

Пробовал велосипедом добавить в таблицу shop_rbac_roles_privileges role_id админа и privilege_id функций модуля... но почему то в эту таблицу ничего не добавляется... так же пробовал с помощью модели auth_dx/permissions и её метода set_permission_data()... но результата никакого. Что не так, помогите плиз!

v 4.9 Corp

2

Re: Права доступа к модулю

An21 Goan пишет:

Как сделать, чтобы при установке модуля, права доступа для администратора были включены по-умолчанию

Права доступа к модулю, как и ко всей Админпанели - у Админа есть изначально, иначе вы бы не смогли ни только установить этот модуль, но и зайти в Админку!

Когда то разрабатывал модули для ImageCMS Corporate

3

Они не выставлены... при установке модуля, обновляются таблицы shop_rbac_group и shop_rbac_privileges... далее, чтобы получить доступ даже администратору нужно тыкать в управление правами доступа и вручную проставлять права к новому модулю... вот такая петрушка... только что прокатило на велосипеде, теперь после установки модуля обновляется еще таблица shop_rbac_roles_privileges куда добавляются данные из двух предыдущих таблиц... но получилось это сделать только сырым запросом к БД, а именно db->query()... почему то ни функция db->insert() ни db->escape() не хотят работать в этом запросе, хотя успешно работают в других местах...

v 4.9 Corp

4 Отредактировано Sempai (02-03-2016 14:40:55)

Повторюсь, значения в таблицах shop_rbac_group и shop_rbac_privileges менять не нужно, по дефолту они равны NULL.
Эти таблицы нужны для разграничения прав доступа групп пользователей, у админов эти права уже есть изначально.

Когда то разрабатывал модули для ImageCMS Corporate

5

Sempai пишет:

Повторюсь, значения в таблицах shop_rbac_group и shop_rbac_privileges менять не нужно, по дефолту они равны NULL.
Эти таблицы нужны для разграничения прав доступа групп пользователей, у админов эти права уже есть изначально.

Уважаемый! Именно для разграничения прав я и заполнял эти таблицы... если не заполнять - тогда да, я мог зайти в модуль под админом, и под любым зарегистрированным юзером... ((( что бы была возможность назначить те или иные права для групп пользователей, мне пришлось организовать загрузку в эти таблицы своего модуля и его исполняемых функции...
но вопрос был другой, как сделать так, чтобы эти права выставлялись автоматически, например группе пользователей (администратор)... чтобы после установки модуля с уже ограниченными правами, не приходилось их включать руками... я нашел способ, но не уверен в его правильности... причем он странно работает в моём случае, а именно ActiveRecord почему то не работает... пока для меня это загадка, которая вызывает сомнения в правильности выбранного мной способа...
Поэтому вопрос остается в силе, может кто-то даст совет и подскажет готовое решение из коробки ...
А вам Sempai спасибо, что уделили моему вопросу внимание!

v 4.9 Corp