Тема: Шаблон Business Image

С новым релизом 4.8.1 по умолчанию с системой ставится новый шаблон Business Image.
Также он стоит и на демке
В этой теме задаем вопросы, пишем отзывы, мнения, предложения и другие комментарии относительно этого шаблона.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Шаблон Business Image

В разделе "Новости и акции", когда переходите на страницу "Смотреть все" нет картинок, а они должны быть!

3

Подскажите, пожалуйста, где раздел "Новости и акции" ? Можете выложить скрин?

https://github.com/imagecms/ImageCMS - ночные сборки корпорейта
https://scrutinizer-ci.com/g/imagecms/ImageCMS/badges/quality-score.png?b=development https://codeclimate.com/github/imagecms/ImageCMS/badges/gpa.svg

Thumbs up Thumbs down

4

Как не работал года 2 назад переход по анкорной ссылке в комментарии, так и не работает, ггг  big_smile

Продам ОДНУ лицензию ImageCMS Shop Premium. Писать в личку. или на Lifesaver903@yandex.ru

Thumbs up Thumbs down

5 Отредактировано Сергей (17-07-2015 19:22:47)

Хочется автору (шаблона Business Image) выразить благодарность!
Очень хороший шаблон (роботы уйдут наконец-то в небытие)...

Thumbs up 0 Thumbs down

6

Скажите пожалуйста, как очистить теги? Я почистил все страницы, пере-проверил все страницы, категории и даже не знаю что ещё, но в блоке "теги" существуют ещё старые теги "консалтинг", "бизнес", "стратегия" и "идея"... Как вот эти не нужные теги вычистить? И кроме этого виджет "теги" я сделал новый...

Thumbs up 0 Thumbs down

7

По-моему, это тянется еще со старых версий... Почистить можно только напрямую в БД. Таблицы: tags и content_tags

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

8 Отредактировано Сергей (26-07-2015 01:31:22)

По-моему, это тянется еще со старых версий... Почистить можно только напрямую в БД. Таблицы: tags и content_tags

спасибо за ответ, помогло! ))

Thumbs up 0 Thumbs down

9 Отредактировано Сергей (11-08-2015 09:55:52)

Здравствуйте.
Подскажите кто знает, пожалуйста, можно ли как-то установить теги на категории..(в смысле что бы было также как и на обычных страницах, вкладка "свойства" и поле "теги")..?

Thumbs up 0 Thumbs down

10

Хороший шаблон. А на чем верстали? Видно, что по БЭМ нотации, но судя по именованию сеток - какой-то фреймворк? Или генерация сеток налету препроцессорами?

11

Использовали БЭМ нотацию, сетка самопальная как и все остальное. Разработан без использования препроцессоров на чистом CSS.
В будущем планируем переходить на Bootstrap сетку, Sass препроцессор и сохранять БЭМ методологию.

Thumbs up +1 Thumbs down

12

Здравствуйте.

Подскажите кто знает пожалуйста, как убрать из хлебных крошек вывод "галерея"?
Т.е. есть категория, в ней вложены альбомы, и получается: главная-галерея-название категории-альбом, у меня выходит что "галерея" и "название категории" - одно и тоже, и вот один из этих пунктов убрать хочется...

Thumbs up 0 Thumbs down

13

Добрый день! Скачал и установил версию imgcms 4.8.1 Corporate. Шаблон Businessimage. Очень непонятно как редактируется вот эта часть.http://s34-temporary-files.radikal.ru/fbf7eb23778b4bc38685f7afe8625bf9/-88693455.jpg

Thumbs up Thumbs down

14 Отредактировано rootiys (25-09-2015 19:06:36)

В баннерах посмотрите.
Есть 2 модуля для баннеров - в одном из них.

Thumbs up Thumbs down

15 Отредактировано Михаил (25-09-2015 19:35:57)

Иду во вкладку "Модули -> баннеры" там есть два уже созданных баннера. Один в шапке, другой в подвале сайта. А эти посередине. Я так понимаю вся настройка происходит через "Модули -> управление баннерами". Но когда я кликаю по вкладке "управление баннерами" то браузер переходит по ссылке имясайта/admin/components/cp/banners и просто белый экран.

Thumbs up Thumbs down

16

Михаил пишет:

Иду во вкладку "Модули -> баннеры" там есть два уже созданных баннера. Один в шапке, другой в подвале сайта. А эти посередине. Я так понимаю вся настройка происходит через "Модули -> управление баннерами". Но когда я кликаю по вкладке "управление баннерами" то браузер переходит по ссылке имясайта/admin/components/cp/banners и просто белый экран.

кэш попробуйте почистить...

Thumbs up 0 Thumbs down

17

Сергей пишет:
Михаил пишет:

попробовал, удалилось 409 Мб. Попробовал даже через Internet Explorer запустить (обычно пользуюсь chrome). Сайт на IE ни разу не запускался. Ничего не помогло, просто белый экран.

Thumbs up Thumbs down

18

Михаил пишет:
Сергей пишет:
Михаил пишет:

попробовал, удалилось 409 Мб. Попробовал даже через Internet Explorer запустить (обычно пользуюсь chrome). Сайт на IE ни разу не запускался. Ничего не помогло, просто белый экран.

попробуйте пере-залить сайт, я уже с 2 десятка установил и ни разу не было проблем (тьфу тьфу тьфу)

Thumbs up 0 Thumbs down

19

Сергей пишет:
Михаил пишет:
Сергей пишет:

попробуйте пере-залить сайт, я уже с 2 десятка установил и ни разу не было проблем (тьфу тьфу тьфу)

Удалил БД, создал с другим именем. Скачал еще раз CMS с сайта. Попробовал ставить с демо данными и без, все одно. В одном и другом браузере. Все везде работает без нареканий а вот именно ссылка "Модули -> управление баннерами" переходит в пустой экран. ((

Thumbs up Thumbs down

20

Здравствуйте!
Подскажите, возможно-ли уменьшить размер подвала.
Я так понял, там все завязано на b-footer-bottom-helper и b-footer-bottom-helper2
Но что-то никак не разобраться.
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0926/2e/4206281cdf8df10a3d3350252f27702e.jpg

И еще вопрос - не нашел, где можно менять текст в Dashboard.
Нашел только этот текст в базе Sql. Править только там можно, на в самой CMS никак ?

Thumbs up Thumbs down

21 Отредактировано Михаил (27-09-2015 06:24:56)

konstantin пишет:

И еще вопрос - не нашел, где можно менять текст в Dashboard.
Нашел только этот текст в базе Sql. Править только там можно, на в самой CMS никак ?

У меня та же проблема. Выше подсказали, что это редактируется в "Модули - > управление баннерами". Но я по это ссылке прохожу и у меня пустая страница.

Thumbs up Thumbs down

22

Да, Dashboard - понял, что в баннерах редактируется.
Возник другой вопрос, с регистрацией.
Вот такую картинку вижу перед собой:
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0927/83/c018ed7a0d9c462d6d797b51ff5fdf83.jpg

Никаких вводов капч, никаких уведомлений по email.
Просто ввел данные и уже зарегистрирован.
Где это меняется - не нашел.

Вижу в админке вот это:
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0927/ab/61486b782e099cc573e9087cf6c461ab.jpg
Вроде все включено, но никаких настроек не заметно sad

Thumbs up Thumbs down

23 Отредактировано Vladeks (14-10-2015 16:31:37)

Добрый день. Сразу извиняюсь за, наверное, глупый вопрос, но всё же не смог понять где отредактировать информацию на главной странице:

Управленческий консалтинг

Деятельность, направленная на повышение эффективности фирм, компаний, организаций. В процессе управленческого консалтинга может решаться самый широкий круг задач.

Экологический консалтинг

Комплекс работ, связанных с экологическим обеспечением деятельности строительных и проектных организаций, предприятий всех отраслей деятельности.

ИТ-консалтинг

Проектно-ориентированная деятельность, связанная с информационной поддержкой бизнес-процессов, позволяющая дать независимую экспертную оценку.

Благодарю.

Thumbs up Thumbs down

24

Всем доброго времени суток!
Не подскажете, как настроить английский язык, чтобы при нажатии на кнопку с языковой панели он переводил сайт на английский?

Thumbs up Thumbs down

25

AlexB пишет:

Всем доброго времени суток!
Не подскажете, как настроить английский язык, чтобы при нажатии на кнопку с языковой панели он переводил сайт на английский?

Угу. А если бы еще кофе варил)))

Продам ОДНУ лицензию ImageCMS Shop Premium. Писать в личку. или на Lifesaver903@yandex.ru

Thumbs up +1 Thumbs down