1 Отредактировано Виктор Макаров (30-03-2015 19:05:22)

Тема: Access Denied в модуле Responsive Filemanager, Обновление 4.6.1 -> 4.7

Доброго времени суток!

Прошу помощи в сложившейся проблеме:
После удачного (до появления этой проблемы) обновления системы с версии 4.6.1 на 4.7, мною были созданы несколько групп пользователей, с правами редактирования страниц. Один пользователь с полным доступом и всеми правами, но ни один пользователь, кроме администратора не может загрузить на страницу изображение или другой файл. При открытии файл менеджера "Responsive Filemanager" на белом фоне появляется лишь надпись: Access Denied!

Если у пользователя имеются все права, почему ему закрыт доступ к загрузке файлов?

В дополнение:

В корне модуля "Responsive Filemanager" по пути: Корень сайта\application\third_party\filemanager\config есть файл config.php. В нём прописаны права для доступа, по ним становится ясно, что группа с id 1 (администратор) имеет открытый доступ, остальные получают доступ через зашифрованный ключ, как он работает я не понимаю. PHP для меня всё ещё остаётся запретной магией.

if(1 |== $_SESSION['DX_role_id']){
    define('USE_ACCESS_KEYS', FALSE); // TRUE or FALSE   
}  else {
    define('USE_ACCESS_KEYS', TRUE); // TRUE or FALSE   
}

Но я решил свою проблему обычным добавлением в список разрешённых id номера групп которым дозволено загружать файлы.

if(1 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 == $_SESSION['DX_role_id']){
    define('USE_ACCESS_KEYS', FALSE); // TRUE or FALSE   
}  else {
    define('USE_ACCESS_KEYS', TRUE); // TRUE or FALSE   
}

Однако этот способ не решает сути проблемы. Почему пользователи просто не могут получить доступ к "Responsive Filemanager"?

Thumbs up Thumbs down