Тема: Баг, после переноса

Приветствую Уважаемые коллеги.
Знаю, что данный вопрос уже обсуждался, я перерыл пол форума, но все советы, которые в темах (очистить кеш, посмотреть заполнение в БД) и тд не помогли, к сожалению. Поддержка сегодня не работает, так что надежда только на вас.

Итак, что произошло - заполнял я товаром магазин клиента и после сохранения очередного товара резко начали вываливаться ошибки, после чего сайт лег окончательно.
Я связываю это с тем, что на хостинге, как раз в это время обновляли php или mySQL, о чем меня конечно никто и не собирался предупреждать. В итоге, наверняка что то переписалось, как в самой базе, так, возможно, и в файлах. С хостингом мне подобные проблемы уже надоели, по этому решил перенести на свой.
На моей то же начали вываливаться ошибки, но их удалось решить (самое интересное, что решилось заменой config файла на тот, что из коробки), а вот эти:

Error: File start_page.tpl not found;

Error: File ../main.tpl not found;

Error: *******/system/cache/templates_c/43cf471d3099104d6c17751f34df76e8.php does not exists!

Никак не могу побороть. Помогите, чем можете.

Что я делал: удалял весь кеш, смотрел в базе данных правильность пути, ставил на нужные папки права, сравнивал стандартный конфиг и свой, единственное отличие нашел в этой строчке: $config['tpl_force_compile'] = FALSE; у меня стоит TRUE

Помогите коллеги, а то клиенты сожрут  big_smile

2

Re: Баг, после переноса

Забыл добавить. Админка работает корректно. Так же работают страницы с новостями, Контактами и тд. Эти ошибки выдает только на модуль Магазина

3

Первые две ошибки ссылаются на отсутствие файлов шаблона, копайте в эту сторону.

Если на вашем хостинге есть система бекапов, то может проще откатиться чуть назад? Особенно если времени на разборки нет.

4

hands пишет:

Первые две ошибки ссылаются на отсутствие файлов шаблона, копайте в эту сторону.

Если на вашем хостинге есть система бекапов, то может проще откатиться чуть назад? Особенно если времени на разборки нет.

Коллега, спасибо хоть Вам за ответ...

1. в том то и дело, что файлы там существуют, я все уже проверил по 100 раз
2. Таймвеб (будь он неладен) предоставляет бекап только 3 дня назад, а я для клиентов уже 200 товаров вбил, так, что не вариант, к сожалению

Так же заметил такую интересную штуку....пробую закачать кеш из того, что я переносил (до того кеш удален из Админки) - белый экран и никаких ошибок, чищу кеш - появляются те, что я написал выше...

Права на все папки стоят,проверял...

5

Попробуйте очистить кеш вручную, а именно удалить все файлы и папки (кроме templates_c) в папке  system/cache

6

hands пишет:

Попробуйте очистить кеш вручную, а именно удалить все файлы и папки (кроме templates_c) в папке  system/cache

делал уже...к сожалению не помогло

7

Итак...кому интересно, и кто столкнется с такой же проблемой..

Проблема решилась долгими опытами и совершенно неожиданно. Мы смогли найти бекап и заменили папку Cache..все заработало...только куда то потерялись описания к товару (картинки на месте)

Заметьте...чистка папки НЕ помогла, только замена на старую.

8

Может весь кеш и не обязательно копировать. Мне помогла именно замена файла hooks.php.

Thumbs up Thumbs down