1

Тема: Работа на бирже

У меня возникла идея помочь новичкам сориентироваться, с чего начинать долгий путь в сфере копирайтинга и как быстрее достичь высот. Возможно, опираясь на опыт «бывалых» ))), им удастся достичь 100% реализации и получить хороший результат в сжатые (по сравнению с нами) сроки. Поделитесь, если есть такое желание, где лучше искать работу, если большого опыта в копирайтинге еще нет, ну и другими советами… Я, например, начинала с популярных бирж – там же и «встретила» своих первых серьезных заказчиков)

Thumbs up Thumbs down

2 Отредактировано Sokol (18-11-2014 01:52:39)

Re: Работа на бирже

У меня большой опыт создания текстов для заказчиков, с которыми работаю вживую (по месту жительства). А началу серьезной работы копирайтером послужило участие в конкурсах на вакансию копирайтера - у меня такое пристрастие, которое и приносит прибыль по сей день smile

Thumbs up Thumbs down

3

Еще один момент - начать зарабатывать "писательством" smile  мне помог опыт работы внештатного писателя в редакциях местных газет. Можете попробовать описать историю жизни знакомых вам людей или какие-то случаи из вашей биографии. Ведь иногда жизнь так закрутит, что ни в какой книжке не найдешь подобных приключений smile

Thumbs up Thumbs down

4

Тоже с бирж начинала.. Это неплохой способ набить руку - тем обычно огромное разнообразие, бери - не хочу. С оплатой там не очень, зато отличная практика+ портфолио можно за это время собрать. Правда, проблема, с которой сначала столкнулась, - новичку не хотят давать заказы (рейтинга нет, отзывов тоже). Но ничё, прорвались)) Когда уверенней начала себя чувствовать, стала искать прямых заказчиков - и на сайтах по трудоустройству, и в соцсетях... Вот так как-то у меня было smile

Thumbs up Thumbs down