1

Тема: Дополнительные категории при импорте!

Импортируя Exel файл прайс-листа на сайт столкнулся с проблемой невозможности указать для товара дополнительную категорию sad

В службе поддержки сказали что:

"Сейчас программисты работают над  функционалом импорта доп.категорий для товаров. Постараемся реализовать в новом релизе."

- но так как это наверняка не скоро будет! А интернет-магазин уже нужно запускать - решил экспериментировать:

При экспорте указываю:
/Раздел сайта/Главная категория товара/Под категория/Доп. категория/Доп. под категория/

После экспорта у товара в поле дополнительные под категории появляются все категории указанные в пути (удобно), после чего я дополнительные категории просто переношу туда куда мне нужно.

Наглядно все выглядит так:
http://i9.pixs.ru/storage/5/7/2/categoryjp_1866364_14513572.jpg
Одно что главная категория товара получается "Доп. под категория" - но это не проблема! Проблема возникает тогда когда нужно загрузить в данные категории еще товара, приходиться их снова переносить загружать прайс и переносить категории обратно! (когда их много можно запутаться!)

Joni-Jo Desing Studio

2 Отредактировано Joni-Jo (31-10-2014 18:33:15)

Re: Дополнительные категории при импорте!

Хотел загрузить прайс несколько раз в первый раз указав дополнительную категорию, во второй раз указав главную категорию, но при загрузке второй раз - в поле доп категории старые значения затеряются новыми, может кто знает что нужно подправить, что бы при повторной загрузке прайс листа, указанные дополнительные категории товара не заменялись новыми, а дополнялись?

Питался разобраться с \application\modules\shop\classes\ImportCSV\CategoryImport.php - но что-то я так и не понял как оно дополнительную категорию вносит и при новом импорте ее перезаписывает, либо смотреть нужно совсем не там - подскажите!

А то прямо проблема с этими дополнительными категориями!

Joni-Jo Desing Studio

3

Re: Дополнительные категории при импорте!

Но когда необходимо обновить стоимость товара - заливаю прайс и так как в прайсе нужно обязательно указывать путь категории товаров - сбиваются дополнительные категории, единственное что остается это изменить стоимость товаров вручную, но когда их много это становиться просто нереально!

Как можно сделать так что бы категория товара при импорте не была обязательной? Я бы просто не указывал данную ячейку и дополнительные категории не обновлялись б!

Joni-Jo Desing Studio