1

Тема: баг мoдуля gallery

При загрузке большого количества фото за раз на хостинге вылетает одна и та же ошибка в результате чего добавление фото не происходит. Приходится загружать по 5-10 штук за раз.
ошибка:

[Sun Oct 26 19:15:43 2014] [error] script tried to increase max_execution_time to 300 seconds which is above the allowed value (file '****/system/core/CodeIgniter.php', line 111), referer: ****/admin/components/init_window/gallery/edit_album/73
[Sun Oct 26 19:16:03 2014] [error] script tried to increase max_execution_time to 600 seconds which is above the allowed value, referer: ****/admin/components/init_window/gallery/edit_album/73

увеличить значение max_execution_time хoстер не позволяет.

как бороться с этой проблемой? уже что только не копал.
думал, что сделаю пакетную загрузку, но после правок в файле js/scripts.js и js/functions.js, понял, что загрузка явно производится иначе.

появились следующие вопросы: после выбора изображений в диалоговом окне куда они помещаются? в какую переменную? как просмотреть данные, что мы отправляем?

request payload:
------WebKitFormBoundaryELbLJ0AV72FapBqN
Content-Disposition: form-data; name="newPic[]"; filename="IMG_1700.jpg"
Content-Type: image/jpeg

откуда тянется это все? и как формируется?
хочется понять, как исправить эту ошибку с загрузкой. на том же wp таких трабл нет - выделил хоть 1000 изображений - спокойну грузястся, пока занимаешься своими делами.

Качественная разработка веб-сайтов и расширений на ImageCMS

2

Re: баг мoдуля gallery

max_input_time -  директива задает максимальное время в секундах, в течение которого скрипт должен разобрать все входные данные, переданные запросами вроде POST или GET. Это время измеряется от момента, когда сервером получены все данные, до момента, когда скрипт начинает выполняться.
У меня на хостинге это значение установлено в 900 секунд. 
В Вордпрессе это возможно организовано как-то иначе(флэш загрузчик, пошаговая загрузка...)

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

3

supleader пишет:

max_input_time -  директива задает максимальное время в секундах, в течение которого скрипт должен разобрать все входные данные, переданные запросами вроде POST или GET. Это время измеряется от момента, когда сервером получены все данные, до момента, когда скрипт начинает выполняться.
У меня на хостинге это значение установлено в 900 секунд. 
В Вордпрессе это возможно организовано как-то иначе(флэш загрузчик, пошаговая загрузка...)

Согласитесь, что не все предоставляют возможность установки этого значения. Мне саппорт ответил так: или переписывайте скрипт, или же покупайте выделенный сервер и сами настраивайте так, как хотите.
Думаю, логичнее было бы изначально делать движок более гибким. На др. cms такой простой модуль не вызывает таких проблем.

4

Ваш архив из смежной темы залился за 21 секунду. Уточните у хостера, чему равен параметр max_input_time, чтобы точно знать от чего отталкиваться.

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

5 Отредактировано alexbelij (31-10-2014 11:37:09)

supleader пишет:

Ваш архив из смежной темы залился за 21 секунду. Уточните у хостера, чему равен параметр max_input_time, чтобы точно знать от чего отталкиваться.

max_input_time = -1
Как сказал саппoрт, прoблема именнo и тoлькo в max_execution_time = 300
Пoсoветуйте хoстинг. выделенный брать не хoчется для oбычнoгo сайта с пoсещалкoй в пару сoтен

6

Да я ошибся в переменной, max_execution_time = 900 стоит у TimeWeb здесь. У меня тариф Eterno, но возможно и 1Сайт подойдет. У них есть тестовый период 10 дней, можете попробовать...