Тема: Продвижение интернет магазина

В последнее время многие мои знакомые, которые не заняты в ит, но имеют при этом свой сайт для компании, жалуются на небольшие продажи даже после появления своего интернет-магазина. Кто-то советовал заказать продвижение интернет-магазина через аналитикс. Но ведь это не основное, так же? Считаю, что продвижение интернет-магазина невозможно без смм, контекстной рекламы и даже грамотного копирайтинга. Вот посоветуйте как быть? Благодарю наперед.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Продвижение интернет магазина

вы абсолютно правы

Thumbs up Thumbs down

Да думаю, нужно использовать любые возможности для рекламы, сео, соц. Сети, акции и прочее. Главное чтоб бюджета хватило, ну и отталкиваться своего ассортимента. Я думаю, эффективность рекламы во многом зависит и от того, что вы продаете. В любом случае, есть компании, занимающееся сео-оптимизацией, и в этом есть смысл, контекстная реклама тоже имеет эффект, ну и непосредственно ваша работа с клиентами. Как удержать старых и найти новых. Мы акции частенько проводим. У нас интернет-магазин компьютерной техники и электроники, сделали акцию, где дарили клиентам флешки с логотипом магазина. Сама флешка уже нужный предмет, будет в кармане, на виду, логотип будет мелькать, ну и клиенты довольны, что им что-то полезное дали, а не бумажку с рекламой. Флешки закупали в cdlabs, они там относительно недорогие и много вариантов дизайна, можно интересное подобрать. Ну и логотип печатают.

Thumbs up Thumbs down

Игорь пишет:

В последнее время многие мои знакомые, которые не заняты в ит, но имеют при этом свой сайт для компании, жалуются на небольшие продажи даже после появления своего интернет-магазина. Кто-то советовал заказать продвижение интернет-магазина через аналитикс. Но ведь это не основное, так же? Считаю, что продвижение интернет-магазина невозможно без смм, контекстной рекламы и даже грамотного копирайтинга. Вот посоветуйте как быть? Благодарю наперед.

Конечно только комплексные действия приведут к продажам и клиентам.

Thumbs up Thumbs down

Когда уже люди поймут, то даже идеальная оптимизация сайта не поможет, если товар попросту не интересует покупателя?

Thumbs up −1 Thumbs down

6

Я считаю что одним из лучших способов продвижения интернет-магазина является скрытая реклама на форумах. Периодически пользуюсь данным методом, результат всегда радует, единственный минус - надо платить. Самому это очень сложно реализовать.  Рекомендации других форумчан вызывают доверие у клиента к интернет-магазину, это как сарафанное радио.

Thumbs up −1 Thumbs down

Как увеличить конверсию ресурса? Посещаемось высокая, а вот мобильный траф конвертит слабо. Слышал можно Clicklive поставить, кто пользовался, поделитесь впечатлениями. Стоит использовать, нет?

Thumbs up Thumbs down

Сейчас оптимизация работает на всех парах!

Thumbs up Thumbs down

Антоша Чехонте пишет:

Когда уже люди поймут, то даже идеальная оптимизация сайта не поможет, если товар попросту не интересует покупателя?

Да нету идеальной оптимизации...всегда что-то меняется и нужно опять корректировать.