1

Тема: Юмор в продающих текстах: быть или не быть?

Как всем известно, смех - это мощная сила, волна, способная увлечь за собой множество читателей. Юмор в текстах легко запоминается, делает стиль написания более приближенным к народу, так скажем. Но уместно ли шутить в продающих текстах? Как не перейти тонкую грань между невинной шуткой, иронией и сарказмом? Делитесь, если у кого-то был опыт :)

Thumbs up Thumbs down

Re: Юмор в продающих текстах: быть или не быть?

Как по мне, многое зависит от предпочтений заказчика. Кому-то по душе строгий текст, который местами сухой, словно сухарик. Но кто-то отдает предпочтение текстам с ноткой юмора. Ведь всем известно, что уместный умеренный юмор способен расположить человека к собеседнику. В нашем же случае с помощью нотки юмора можно поспособствовать обращению внимания на предлагаемый товар/услугу.

Thumbs up Thumbs down

3

я за юмор. если он в тему. почему бы и нет.

Thumbs up +1 Thumbs down

Maria пишет:

Как всем известно, смех - это мощная сила, волна, способная увлечь за собой множество читателей. Юмор в текстах легко запоминается, делает стиль написания более приближенным к народу, так скажем. Но уместно ли шутить в продающих текстах? Как не перейти тонкую грань между невинной шуткой, иронией и сарказмом? Делитесь, если у кого-то был опыт smile

У меня был опыт. Могу сказать так, во-первых зависит от того о чем вы пишете. Если это какой то товар для детей или легкая статья (без желаемого эффекта продаж), можно по заигрывать с читателем! Легкая и тонкая шутка очень освежает текст

Thumbs up Thumbs down

Строгие тексты мало кто дочитывает до конца
Конечно, лучше разбавлять, но в меру

Thumbs up Thumbs down

Лично я за юмор однозначно, но как было написано выше разные исполнители отдадут предпочтение разной стилистике написания текста. Вообще, если текст информационный то юмор в нем - это супер. А вот касательно продающего, кто знает как правильно. Вот я, как покупатель, хочу видеть перед собой серьезную, надежную компанию.

Thumbs up Thumbs down

Мне кажется он не помешает Правда нужно знать меру....

Thumbs up Thumbs down