1

Тема: модуль e-mail рассылок

к сожалению, информации о данном модуле крайне мало.

Вопрос заключается в том, можно ли как-нибудь "зафиксировать" макет в рассылках?

допустим, сверстали мы макет, зафиксировали, и потом просто менеджеры сайта пишут простой текст, и в итоге на почте будет оформленный макет рассылки

Thumbs up Thumbs down

2

Re: модуль e-mail рассылок

Если вы имеете ввиду набранный в HTML шаблон письма (например с красиво оформленным Header), то это не сложно.

Модуль mailer - templates - admin - form.tpl   Верстаем все, что нам нужно в form.tpl затем набираем в Админке модуля текст, и пользователь получает письмо, с форматированным нами шаблоном.

По крайней мере, на 4.4 Corporate я так и реализовал, даже сделал 2 шаблона на выбор, правда пришлось ковырнуть еще файл admin.php  smile

Успехов!

Когда то разрабатывал модули для ImageCMS Corporate

3

там, как я понял, в саму форму набора текста внедряется этот штмл код, т.е. менеджер сайта открывает модуль, чтобы рассылку сделать, а там уже этот код стоит, ему нужно просто найти текст, который нуждается в редактировании, и все, я правильно понимаю?

Thumbs up Thumbs down

4

Ну можно и так, если текст рассылки должен быть одинаковым и нужно изменить пару слов.
Я, что бы не ковыряться в тексте, поле message оставил пустым.

5

Немножко подниму тему.
Можно ли малыми силами организовать возможность Добавления файлов к данному модулю?
Письма с вложениями.
Хотя подозреваю, что нужно много чего дописывать....

6

В принципе добавить файл к емейлу не сложно. Нужно в файле application/modules/mailer/admin.php в методе send_email() добавить строчку $this->email->attach($filename):

$this->email->from($_POST['email'], $_POST['name']);
$this->email->to($user['email']);
$this->email->reply_to($_POST['email'], $_POST['name']);
$this->email->subject($_POST['subject']);
$this->email->attach($filename);

где $filename - путь к файлу который отправляете

ImageCMS PHP Team Lead
https://github.com/imagecms/ImageCMS - ночные сборки корпорейта
https://scrutinizer-ci.com/g/imagecms/ImageCMS/badges/quality-score.png?b=development https://codeclimate.com/github/imagecms/ImageCMS/badges/gpa.svg

Thumbs up Thumbs down

7

Ребята, подскажите как импортировать в модуль подписчиков?
Или просто где он хранит список подписчиков?

Thumbs up Thumbs down

8

Spirit пишет:

Ребята, подскажите как импортировать в модуль подписчиков?
Или просто где он хранит список подписчиков?

Я бы вам посоветовал во-первых взглянуть в бд (через phpmyadmin или аналогичный инструмент), ибо все данные сайта хранятся в нем.

Thumbs up Thumbs down

9

Все так, бд таблица mail, кидайте пользователей туда.