1

Тема: Поиск клиентов

Дорогие копирайтеры, поделитесь своим опытом поиска клиентов. Может быть, кому-то эта тема будет интересной. Когда я начинала свой путь копирайтера – как раз эта тема меня волновала больше всего. Лично мой опыт это – биржы, а также самореклама smile  в узком кругу знакомых, которые каким-либо образом связаны с копирайтингом.

Thumbs up Thumbs down

Re: Поиск клиентов

Я в свое время предложила свои услуги по написанию текстов редактору газеты в своем родном городе - так я стала внештатным автором. А еще одно время сотрудничала напрямую с заказчиком, с которым познакомилась на бирже.

3

Могу точно сказать, где искать не надо: во-первых, за границей. Это когда приходит сообщение на ломаном русском, допустим, от поляка, которому понадобилось русскоязычное наполнение на сайт. Ты пишешь ему пару статей, как бы пробных, а потом ищи-свищи.А обнаруживаются твои тексты сразу на нескольких вполне православных ресурсах, и никому ничего не докажешь. Они говорят, что честно заказали и купили. Во-вторых, это конкурсы. Можно потратить огромное количество времени в написании "шедевров", а оказывается, ты не прошел и усилия потрачены зря.

Thumbs up Thumbs down

Mihey, согласна насчет заграничных ресурсов!

В основном, использую порталы, собирающие вокруг себя фрилансеров.
Можно найти более высокооплачиваемую работу, но необходимо хорошее знание английского языка.

Thumbs up Thumbs down

5

А у меня был интересный и позитивненький  smile  опыт сотрудничества с заграницей, точнее - ближним зарубежьем. И сотрудничеством этим я осталась вполне довольна, причем не только в эмоциональном плане (с хорошим человеком работать всегда приятно), а и в финансовом. Чего и вам желаю smile

Thumbs up Thumbs down