1 Отредактировано Мила (27-01-2014 17:37:11)

Тема: Настроение копирайтера и погода в доме, офисе и общественном транспорт

У меня вопрос – это только я такая «метеочувствительная» или нам – копирайтерам всем присуща чувствительность к настроению наших близких, сотрудников и просто окружающих людей? Ведь порой случается – как «поднимут» настроение с самого утра в транспорте сумкой по спине, так как-то прям смешно потом писать на возвышенные темы типа у нас самый лучший сервис и т. п. Шучу, конечно, но предлагаю небезразличным к судьбе копирайтерам копирайтерам  smile  выложить на форуме советы по преодолению «метеочувствительности». Начну я – мне удивительным образом помогает чашечка крепкозаваренного кофе и 5-ти минутный перерыв. Аромат напитка практически возвращает меня в реальность + кратковременный отдых, и я снова готова противостоять всякой погоде!  smile

Thumbs up +1 Thumbs down

2

Re: Настроение копирайтера и погода в доме, офисе и общественном транспорт

я раньше тоже кофею делала себе настроение)
Потом уже как-то слишком начало бодрить - вспышки энергии и хаотичный поток мыслей (с молнееносной скоростью) не позволяли концентрироваться. Когда думаешь, собираешь мысли в нечто - лучший плацдарм - это покой.
Поэтому советую чай (можно зеленый, если есть зависимость от кофеина), шоколад для настроения, мигдаль и другие орешки для улучшиния мыслительных процессов

Мила пишет:

У меня вопрос – это только я такая «метеочувствительная» или нам – копирайтерам всем присуща чувствительность к настроению наших близких, сотрудников и просто окружающих людей? Ведь порой случается – как «поднимут» настроение с самого утра в транспорте сумкой по спине, так как-то прям смешно потом писать на возвышенные темы типа у нас самый лучший сервис и т. п. Шучу, конечно, но предлагаю небезразличным к судьбе копирайтерам копирайтерам  smile  выложить на форуме советы по преодолению «метеочувствительности». Начну я – мне удивительным образом помогает чашечка крепкозаваренного кофе и 5-ти минутный перерыв. Аромат напитка практически возвращает меня в реальность + кратковременный отдых, и я снова готова противостоять всякой погоде!  smile

Век пиши – век учись

Thumbs up Thumbs down

3

Мила пишет:

Я то всегда думала, что как у кого, а у меня то настроение на качество работы точно не влияет. Все таки раньше была такая работа, что приходилось улыбаться и быть доброжелательной при любом состоянии души и тела... А это, знаете ли, хороший вышкал. Но, как показали последние события, бывает, что сохранять спокойствие и концентрацию становится просто невозможно. Тогда важно не сидеть на месте, обдумывать тексты можно и делая чай, зарядку или во время похода в магазин. Сменяя обстановку, я как-будто стряхиваю тяжелые, хмурые мысли. Может, еще кому-то поможет.
Главное - не озвучивать. Пока плохое настроение или тяжелые мысли только у тебя в голове, они могут пройти бесследно, но как только кому-то об этом сказал - все, теперь они живы и реальны. Вообще, считаю, что далеко не все, что происходит в голове стоит того,чтобы родиться на свет божий в виде слов  wink

Thumbs up Thumbs down

4

Обычная, легкая... зарядка - вот отличное средство, чтобы взбодриться и отвлечься от серых мыслей. А еще - душевный разговор с близким человеком. smile

Thumbs up Thumbs down

Все проблемы решаются вкусняшками - печеньками, тортиками и, конечно же, маршмеллоооууууу! ^_^

Thumbs up Thumbs down

Чтобы люди не портили настроение - нафиг людей! big_smile  Таково мое кредо.
Общественный транспорт можно заменить великом. Или вообще работать из дома.
А если все же наступил плохой метеодень... играюсь с котом. Включаю музыку. Вот музыка лечит лучше всего.
А еще можно просто кому-то из друзей улучшить настроение в режиме онлайн - тоже помогает 10000%  roll

You can never always sometimes tell what you least expect to happen the most

Thumbs up Thumbs down

7

forever-autumn пишет:

Чтобы люди не портили настроение - нафиг людей! big_smile  Таково мое кредо.
Общественный транспорт можно заменить великом. Или вообще работать из дома.
А если все же наступил плохой метеодень... играюсь с котом. Включаю музыку. Вот музыка лечит лучше всего.
А еще можно просто кому-то из друзей улучшить настроение в режиме онлайн - тоже помогает 10000%  roll

Интересное предложение - в режиме онлайн улучшать настроение) Но вот многие из ударников фриланса считают, что когда отвлекаешься на постороннюю работу во время рабочего процесса, то работенка идет хуже. Или Вы придерживаетесь другого мнения? smile

Thumbs up Thumbs down