1

Тема: Поговорим о рекламном продукте?

Сейчас работаю в компанию в сфере энергетики, занимаемся различными работами по электрике, прокладке кабелей, спец.оборудование, крупные заказчики, в том числе газпром, обслуживаем несколько регионов и тд и тп. Задача заключается в том, чтобы сайт был исключительно как средство рекламного продукта, для привлечения дополнительного потока клиентов.

Была заказана реклама в яндекс.директе, наш сайт показывает, заходы есть, но звонков нет.

Давайте же обсудим, что может помешать клиентам нажать на "заказать работу" или позвонить?
Ведь по сути клики то на сайт есть, посещения есть.

К сожалению, рекламную компанию в яндекс.директе делали без меня, и сейчас, анализируя поисковые запросы на данную тематику (электрика) я нахожу очень много ключевых слов, по которым сайт можно оптимизировать еще лучше.

Собственно, хотелось бы уточнить, если я на страницах в тегах буду расставлять ключевые слова, о которых в тексте на сайте не упоминается - это ухудшит мое положение в выдачи поисковых систем?

Какой сайт вы называете действительно рекламным продуктом, который может продавать? мое мнение, что это в первую очередь дизайн, визитная карточка сайта и удобное расположение навигации и номеров компании, чтобы клиента тянуло позвонить и заказать услугу, а также seo-оптимизированный текст, который в большинстве случаев пишется для машин. (мой начальник же убежден, что в этой сфере людям пофигу на дизайн и он может быть абсолютно уродским).

Как оптимизировать текст под ключевые слова которые НЕРЕАЛЬНО много?

интересно мнение всех кому не сложно оптисаться )

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Поговорим о рекламном продукте?

Первое, стоит отметить что, нужны не пустые переходы на сайт, нужны целевые пользователи, конкретной группы. Лучшая раскрутка услуг или продукта, это реклама на проектах где тема энергетика и там где реальные люди уже крутятся! Это на много эффективней чем тупо тратить деньги на продвижение в поисковиках. Для поисковиков вам посоветую на сайте на каждой странице и в каждом разделе упоминать одно слово или главную фразу, чтобы она не в тегах весела а в контенте, чем больше, тем лучше. Один минус, что зрительно на сайте будет не красиво это выглядеть. Таким способом мне удавалось продвинуть сайт в первое место поисковика Google, не платя не копейки на продвижение.  smile

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.
https://novabench.com/image/742206.png

3

к сожалению сейчас наверное такое время, когда люди, которые крайне редко сидят в интернете, да и просто кто уже привык, используют исключительно яндекс, и для продвижения конкретных услуг по региону ставка больше на яндекс идет.
По поводу сайтов схожей тематики - по региону таких очень мало, если и есть - то исключительно как информационный продукт, и наврятли обмен ссылками с ними будет уместен, сфера конкурентоспособная и рекламировать конкурентов ой как не выгодно. Поэтому упор делается на тех, кто зашел в яндекс, набрал определенное слово и мы вышли. Но таких слов нереально много. и писать их всех в тексте тоже не совсем корректно.

Thumbs up Thumbs down

4

Отписаться не сложно, но никто мастер-класс устраивать не хочет smile

если я на страницах в тегах буду расставлять ключевые слова, о которых в тексте на сайте не упоминается - это ухудшит мое положение в выдачи поисковых систем

Если вы про мета-тег кейворд - давным давно на него нужно забить!
Есть тематики, в которых контекстная и таргетированная реклама работает не эффективно. Возможно, это ваша тематика... А вообще в Директе есть целевой звонок и, если ваш среднемесячный бюджет за последние 3 месяца превышает 6000 руб., то он должен быть доступен. Там вы сможете отследить звонки. Если нет, то есть подобные, гуглите по запросу call tracking. Поставьте себя на место человека, который будет искать услуги, которые вы предоставляете, какие запросы он будет вводить - здесь вам в помощь ручной wordstat или автоматизированный key collector. 
Но судя по "Но таких слов нереально много. и писать их всех в тексте тоже не совсем корректно", вы не совсем "в теме" как по белому продвигаются СДЛ...

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

5 Отредактировано avanesov (12-06-2013 23:04:08)

я не спорю, я не совсем в теме, иначе создавал бы тему?
подскажите как правильно делать?)

или может у вас есть действительно полезная статья которая поможет мне нормально раскрутить проект? я много чего читал, и видимо эта каша в голове не помогает мне.

никто не просит мастер класс проводить, просто в каком направлении двигаться лучше всего.

Thumbs up Thumbs down

6

Долго описывать разклад, скачайте проще видео по СЕО их в интернете море...

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.
https://novabench.com/image/742206.png

7

Основное, что нужно прочитать:
http://support.google.com/webmasters/bi … swer=35769
http://help.yandex.ru/webmaster/recomend.pdf

Остальное придет с опытом!

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

8

Ситуация в том, что это не массовый продукт и модель бизнеса b2b .  Потенциальный Клиент очень долго может выбирать подрядчика. Вы должны знать как Ваш Клиент выбирает покупку.

Нужно искать слова которые дают хорошие показатели, их может быть очень мало, все эксперименты делайте в Я.Д и G. Ad. SEO - разделите все слова на группы и пишите хорошие тематические статьи. Про тексты для машин можете забыть...

На сайте нужно показать, что Ваша компания профи.

Разработка и интернет-маркетинг для интернет-магазинов - подробнее!