26

Re: Модуль управления баннерами

то же самое...укзываю "отображать на главной" и через минуту как будто и не указывал ничего...

Thumbs up Thumbs down

27

up теме smile помогите разобраться пожалуйста smile

Thumbs up Thumbs down

28

автор модуля появляется на форуме?

Thumbs up Thumbs down

29

какая версия системы у вас?

Thumbs up Thumbs down

30

обновите модуль с официального сайта http://www.imagecms.net/store/view/87

Thumbs up Thumbs down

31 Отредактировано bulldeco (19-06-2013 12:45:35)

Если система 4.3 то в ней не подключался autoload.js в админки и не возможно выбрать сущность для отображения. Именно поэтому после обновления страницы сущность не обновлялась. Если не обновлять систему, то можна обойти ето путем копирования с 4.4 файла templates/administrator/js/autosearch.js в папку модуля modules/banners/assets/js/ и после етого в файле модуля admin.php прописать ->registerScript('autosearch')

P.S. В названиях файлов и папок мог допустить ошибки, так как уже поздно и проверять названия неохота. Написал по пам'яти.
P.S. 2) С этим модулем не рекомендую роботать в хроме. При выборе сущности не видно букв. Лутше в мозиле.

За мой руский, прошу меня понять и простить)

Thumbs up Thumbs down

32

у меня 4.3 стоит, вчера получилось все сделать. Использую оперу. Сегодня еще проведу ряд несколько тестов и отпишусь.

Thumbs up Thumbs down

33

вопросы:

1. где можно изменить время прокрутки слайдера? мне нужно к примеру чтобы баннер светился не 2 сек, а 10.

2. где вывести название или описание баннера? вообще есть ли такая возможность?

за модуль спасибо!

Thumbs up Thumbs down

34 Отредактировано bulldeco (19-06-2013 12:44:29)

1. В конце файла assets/js/main.js

$(document).ready(function(){
    if($('.slider').length){
       $('.slider').cycle({
          timeout:       10000
       });
    }
});

Остальные параметры слайдера можна посмотреть здесь http://jquery.malsup.com/cycle/options.html

2. На счет названия, то можно попробывать вставить например

<h2 class="slide-name">{echo $banner['name']}<h2/>

в файле slide.tpl, но не уверен есть ли такая возможность в самом плагине cycle. Но также не сложно заменить этот плагин на другой, который больше подходит под ваш проект, в котором предусмотрены и заголовки и описания. Если нужно, могу подсказать как это сделать.

За мой руский, прошу меня понять и простить)

Thumbs up Thumbs down

35

вопрос еще такой )

в описании сказано, чтобы вывести баннер на главной, нужно просто убрать в параметрах айди, ну и указать отображение на главной.
т.е. в шаблон я вставляю это:
{$CI->load->module('banners')->render()}

теперь я хочу вынести баннер на определенную страницу. в настройках баннера я указываю какая именно страница, по id она у меня 108. после чего в шаблон вместо первого кода я вставлю:
{$CI->load->module('banners')->render($108)} , в итоге ошибка сайта.

Thumbs up Thumbs down

36

{$CI->load->module('banners')->render($id)} надо вставить например в main.tpl или в stsrt_page.tpl (выведутся все баннеры, которые настроены для отображения на главной).
Или вставьте в product.tpl - выведутся все баннеры, которые настроены для отображения на странице товара с указанным ид
Соответственно для главной $id указывать не нужно а для продукта $id - id продукта.{$CI->load->module('banners')->render($model->getid())} для продукта
{$CI->load->module('banners')->render()} для главной и стартпейдж и homepage.tpl
{$CI->load->module('banners')->render($page.id)} для странице контента
{$CI->load->module('banners')->render($category.id)} для категории страниц
{$CI->load->module('banners')->render($product->getid())} для категории товара, бренда

Thumbs up +1 Thumbs down

37

В общем у меня получилось так:

Создал два баннера, отображение обоих сделал на главной, и разному баннеру добавил отображение на разных страничках. В шаблоне main.tpl поставил этот код: {$CI->load->module('banners')->render($page.id)} , работает как надо. Отображает баннеры там, где это надо. Вроде все верно.

Просто я пишу в своем блоге обзор по этому модулю (дам ссылку прочитать), и поэтому хотелось бы максимально разобраться в нем.

Thumbs up Thumbs down

38 Отредактировано avanesov (21-06-2013 13:27:48)

и все же некоторые момент мне не ясен ...

благодаря коду {$CI->load->module('banners')->render($page.id)} у меня все работает, т.е. я указываю отображение у баннера на главной и на определенной странице - он мне показывает.

Но у меня блог, соотвественно блог находится в категории blog. у блога много страниц. на каждую страницу мне надо вывести блок с баннерами. это реализуется спокойно путем выбора страниц для отображения баннера. Но страниц много, и страницы добавляются. мне каждый раз при добавлении новой странички заходить в модуль баннеры и добавлять ее? как отображение настроить на всех страницах сразу?

Если отображение в категории делаю, то баннер показывает только при переходе на /blog/, внутри блога на страницах материала уже не показывает.

и правильно ли я понимаю, что на страницах модуля я не смогу вывести эти баннеры? ну обратная связь стандартная, галерея. к примеру

Thumbs up Thumbs down

39

up теме

Thumbs up Thumbs down

40

Да вообще бредовая затея выводить баннеры таким способом, баннер должен отображаться на сайте везде и нехрен голову ломать, функцией одной вывел вывод и всё, без искание ИД страницы и всякой херни, на худой конец разделил вывод по модулям. lol  lol  lol  lol

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.
https://novabench.com/image/742206.png

41

не совсем, как раз таки возможность выбора страницы для показа баннера это хорошая идея.
Просто нужно реализовать возможность выбора раздела с содержимым. А то мне к примеру не удобно будет постоянно редактировать баннер в зависимости от добавленной страницы

Thumbs up Thumbs down

42

Пока настроить баннер на отображение на всех страницах выбранной категориии нельзя, но мы учтем Ваше пожелание и постараемся в короткое время это реализовать ...

Thumbs up Thumbs down

43 Отредактировано avanesov (24-06-2013 12:45:20)

а по поводу показа на страницах модулей?

спасибо за ответ, ждем обновления!)

Thumbs up Thumbs down

44

И это также учтем в новой версии. Благодарим Вас avanesov за тестирование ...

Thumbs up Thumbs down

45

к дополнению было бы неплохо ввести статистику кликов на баннеры ... тем самым можно было создавать рекламные площадки на своем сайте...

Thumbs up Thumbs down

46

Как продвигаются работы по обновлению модуля?
Страниц все больше, каждый раз при создании новой страницы указывать ее отображение в баннере мягко говоря, геморойно.

Thumbs up Thumbs down

47 Отредактировано avanesov (01-09-2013 11:17:47)

после обновления до 4.4.5 - не отображаются фото баннеров. название, прокрутка сохранилась, изображение нет. хотя оно указано и на сервере присутствует.

когда ходишь по навигации в категории, к примеру в блоге, переходишь на вторую страничку или третью - баннеры не показываются. Опять же - косяк отображения баннеров в категориях

Thumbs up Thumbs down

48

up теме )

Thumbs up Thumbs down

49

Проверьте правильность путей к изображениям.

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.
https://novabench.com/image/742206.png

50

первым же делом сделал smile

Thumbs up Thumbs down