1 Отредактировано Lifesaver903 (10-05-2013 21:14:27)

Тема: Замечания по работе системы

Я буду очень ироничен, ибо за**ло и накипело.

1. Начнем с "мелочей" Дефолтный шаблон - 2 подключения jQuery. Ненуачо ? Чтобы наверняка. Еще CDN Google и Яндекса подключите. Каналы то у всех сейчас широкие. Писал я об этом в скайп с месяц назад, а воз и ныне там, увы. Наводит на размышления.

2. Снова в тему широких каналов. Дополнительные картинки товара. Как вы думаете предусмотрены их миниатюры ? Правильно, нет. Пусть браузер трудится и каналы.

3. Выделение активного пункта у подкатегорий в меню МАГАЗИНА. А вот хрен вам. В нашем дизайне это не нужно, поэтому это не нужно. Кстати предыдущий и некоторые последующие пункты отлично вписываются в эту логику.

4. Немножко пройдусь по верстке.
    а) первая строчка style.css сразу дала мне понять, что "много мне открытий чудных готовит этот файл"? ну и весь фронтенд. Я не ошибся в ожиданиях.
    б) вертикальная отбивка с помощью <span class="helper"></span>, который по всему сайту встречается раз, как минимум, 200
    в) <div --="" frame="" menu="" tree.="" category="" render="" start.="" <!--=""> - вот такую вот конструкцию можно наблюдать в отладчике. без комментариев.
    г) Возможно это дефолтное поведение ФэнсиБокса, в чем я, правда, очень сомневаюсь, ибо западные фронтендеры очень щепетильно относятся к таким вещам, но факт таков - при клике на "Обратный звонок" и затем закрытии этого попапа, при скролле на этой же странице - в фоне js вычисляет координаты этого попапа. Фаерфокс просто с ума сходит, Посмотрите в Фаербаге. Презанимательнейшая картина, доложу я вам. При клике видимо не судьба координаты вычислить.
    д) Написать функцию на js в 150 строк (приблизительно) и еще 50-60 на обработку событий для 3 (!) всплывающих окон - вот он true-way. В вашей компании, случайно, не практика зарплаты по количеству кода практикуется ?)
    е) функция StarRating прописана аж в трех файлах (возможно еще где то, мне надоело на неё натыкаться)
    ж) css Bootstrap Responsive прямо в head. Правильно, кэширование для слабаков.
    з)  На странице товара в хтмль мы можем видеть вообще удивительную вещь. Давайте представим, что например у товара больше 20-ти вариантов (это реально). Так вот - мы увидим 20 span'ов с data-данными,  20 (!) кнопок купить ну и, конечно же,  20 кнопок Сообщить о появлениии. Как хорошо, что нет еще какой-нибудь подобной кнопки.
    и) я скромно промолчу про минификацию и оптимизацию кода фронтенда, ибо чоуштам на спичках то экономить, когда главная страница дефолтного шаблона весит больше мегабайта. Кстати, вы где в СНГ такой Wi-Fi быстрый встречали, не считая домашнего ?)

Переходим к основному блюду

5) Просмотренные товары. Заходим на страницу одного товара (A), затем на страницу другого товара (Б), на странице Б мы в Просм. товарах с облегчением наблюдаем (А), идем обратно в (А) и наблюдаем в просмотренных товарах - что ?) Правильно, (А), но без (Б). Вспоминается детская считалочка-загадка.

6) В Похожих товарах вообще кромешный ад творится. При наличии в тестовой версии магазина 2-ух товаров - в Похожих их как минимум 5 (ибо карусель активирована). Считать сколько их там, уж извините, побоялся.

7) Немного магии. Мы будем свидетелями загадочного исчезновения. Идем сюда ( http://demoshop.imagecms.net/shop/product/110 ), насколько, я понимаю, это единственный товар с вариантами в дефолтном шаблоне (лирическое отступление). Выбираем серый цвет в варианте (ибо разрабы забыли (КМБУ !) прописать data-vname у первого варианта товара), жмем кнопку Купить, затем (вот он волшебный триггер) увеличиваем количество товара (мы еще видим название варианта), переходим к оформлению заказа и наблюдаем волшебное исчезновение этого параметра. Все, больше вы его нигде не увидите, если только не очистите корзину.

8) Виш-листы. Смоделируем ситуацию. Блондинка Люся лазит по магазину нижнего белья (естественно, не регистрируясь), находит красивые трусики. Красные (первый вариант), белые и черные. Красных у нее уже 5, а вот белых всего 2. Взгляд её падает на кнопочку В список желаний. После 5 минутных размышлений, она начинает понимать, что с помощью этой волшебной кнопочки она, возможно, сможет довольно тактично переложить финансовое бремя этой покупки на своего любовника Василия Петровича. Вся в предвкушении, уже мысленно примеряя их, она кликает по этой кнопке. Процесс регистрации полет её мечтаний остановить никак не может, как впрочем и то, что приходиться после регистрации повторно кликать по кнопке. Но, что она видит в этом вожделенном списке?) Красные, а не белые трусики. Проходит 5 мин яростных кликаний и Люся начинает понимать, что белые она ну никак не может добавить. Нужно морально подготовить и направить Василия Петровича в правильное (светлое) русло. Чем она последующие 20-25 минут и занимается. Подробности я опущу. Наконец она возвращаетя к компьютеру (мы ведь помним, что она на той же странице товара?) и победно кликает по кнопке. Дальше следует непереводимая игра слов, медленное седение и кошмар Люсиных знакомых гиков. Ибо Фаерфокс в подобной ситуации отдает белую страницу, Хром - 500 ошибку сервера, а страницы магазина при заходе с тех же браузеров корежит так, что не передать словами. Откуда же бедной Люсе знать, что лечится эта напасть чисткой кукис.

9) В аякс-поиске берется цена последнего варианта, а не первого и не скидочная цена.

10) Даже, если бы Люся смогла таки завершить свою эпопею, и, например, на эти приснопамятные трусики была бы скидка - то она все равно об этом не узнала бы. А вот Василий Петрович возможно сэкономил бы немножко. А все потому, что это условие $любая переменная товара->hasDiscounts() показывается только для 3-ех категорий пользователей. И да - зарегистрированные пользователи в эти категории не входят. Правильно, не надо тут чужих.

11) Не прицепляются виджеты к страницам категорий товара.

12) Ну и еще немного мелочей:
    а) не вычитается цена подарочного сертификата в просмотре заказа в профиле юзера
    б) Числовое значение подарочного сертификата вставляется в ХТМЛь страницы уже с {CS}
    в)

13) Ну и напоследок вспомним о теневых работниках - контент-менеджерах, админах или просто хозяевах инет-магазинов. Вот, например, захотели вы создать скидку на всю категорию товаров ну или на какие то отдельные товары. Осилили, создали. Где смотреть в дефолтном шаблоне?) На главной странице? естесственно. И тут нас поджидают два "больших и волосатых "но"". 1ое - то что в Action_products сортировка по умолчанию идет по популярности, а не по дате. С этим мы кое как, предположим? справились. Но тут 2-ое - без проставления ярлыка "Акции" вы никогда не увидите ТОВАРЫ СО СКИДКОЙ В АКЦИОННЫХ ТОВАРАХ. Гениально же ?)))

На сим, позвольте откланяться. Продолжение, наверняка, следует )

P.S. Имейджи, наймите уже себе тестировщика хорошего.

Продам ОДНУ лицензию ImageCMS Shop Premium. Писать в личку. или на Lifesaver903@yandex.ru

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Замечания по работе системы

Продолжаем.
1) При добавлении товара в корзину (в попап) в урле не отсекается часть с #comments, что приводит к тому, что:
    а) item.url в попапе и на странице оформления заказа ведет не на сам продукт, а на комментарии к нему.
    б) При клике на картинку товара или на ссылку на него в попапе, если мы находимся на странице этого товара - попап не закрывается.

2) Шаблоны actions_products, new_products, popular_products не выводят количество комментариев к товару.

Продам ОДНУ лицензию ImageCMS Shop Premium. Писать в личку. или на Lifesaver903@yandex.ru

Thumbs up Thumbs down

3

Уважаемый Lifesaver903 посмею с вами в многом не согласиться и опровергнуть то о чьом вы написали
1. Начнем с "мелочей" Дефолтный шаблон - 2 подключения jQuery. Ненуачо ? Чтобы наверняка. Еще CDN Google и Яндекса подключите. Каналы то у всех сейчас широкие.
- конечно небольшой недочет но нечего здесь смертельного нет, поскольку все современные браузеры не грузять два одинаковых файла с одним и тем же адресом.
3. Выделение активного пункта у подкатегорий в меню МАГАЗИНА. А вот хрен вам. В нашем дизайне это не нужно, поэтому это не нужно. Кстати предыдущий и некоторые последующие пункты отлично вписываются в эту логику.
- не очен то я и видел чтоб подкатегории выпадающего меню выделялись, разве что категорий первого уровня что есть в данном шаблоне.
4. Немножко пройдусь по верстке.
    а) первая строчка style.css сразу дала мне понять, что "много мне открытий чудных готовит этот файл"? ну и весь фронтенд. Я не ошибся в ожиданиях.
- уважаемый пожалуйста объясните поподробнее чем вам насолила я так понимая 3-я строка файла style.css? Если вы имеете в виду задержку на несколько микросекунд? то это смешно.
    б) вертикальная отбивка с помощью <span class="helper"></span>, который по всему сайту встречается раз, как минимум, 200
- если вы умеете кросбраузерно "отбивать" по другому не используя выражений для ie7 поделитесь несуществующим методом!
    г) Возможно это дефолтное поведение ФэнсиБокса, в чем я, правда, очень сомневаюсь, ибо западные фронтендеры очень щепетильно относятся к таким вещам, но факт таков - при клике на "Обратный звонок" и затем закрытии этого попапа, при скролле на этой же странице - в фоне js вычисляет координаты этого попапа. Фаерфокс просто с ума сходит, Посмотрите в Фаербаге. Презанимательнейшая картина, доложу я вам. При клике видимо не судьба координаты вычислить.
- нет это не фенсибокс ето наша разработка (дополнительные фенсибокс) да вы правы функция dropScroll исчисляется при закрытии - исправим.
    д) Написать функцию на js в 150 строк (приблизительно) и еще 50-60 на обработку событий для 3 (!) всплывающих окон - вот он true-way. В вашей компании, случайно, не практика зарплаты по количеству кода практикуется ?)
- почему трех всплывающих это универсальный метод который делает много заданий, 50-60 строк как вы написали для обработки событий, это правильно в данном случае, а зачем выносить блоки кода в функции или методы если он используется только в одном месте!?
    е) функция StarRating прописана аж в трех файлах (возможно еще где то, мне надоело на неё натыкаться)
- стар рейтинг на cms - ке организован модулем после написание фронтендовских скриптов, не удалили, спасибо - выправим.
- нет открою вам тайну, скрипт (css3-mediaqueries.js) который используется для того чтоб в браузерах (ie) сработали (mediaqueries)
    з)  На странице товара в хтмль мы можем видеть вообще удивительную вещь. Давайте представим, что например у товара больше 20-ти вариантов (это реально). Так вот - мы увидим 20 span'ов с data-данными,  20 (!) кнопок купить ну и, конечно же,  20 кнопок Сообщить о появлениии. Как хорошо, что нет еще какой-нибудь подобной кнопки.
- а зачем нагружать сервер для получения нескольких параметров варианта товара, возможность в CMS такая есть, но в шаблоне используется именно такой подход.

Thumbs up Thumbs down

4

Здравствуйте. Спасибо за проделанную Вами работу. Мы очень это ценим. Правда, немного удивляет форма подачи баг - листа. Не похоже на тикет. Но история с Люсей не могла оставить нас равнодушными.
Всё, что здесь написано, я приблизительно могу поделить на две части: дельные замечания и те, что “текста ради”. Важно понимать, что действительно будет багом, или важным улучшением, а что нет.
Некоторые моменты действительно были упущены, но уже исправлены. Много с описанного Вами уже встречалось в других постах, и мы уже успели отреагировать. При выходе следующего релиза будут учтены все замечания наших пользователей. Забегая наперед могу сказать что уже переработана система “Виш-лист”, и не только устранены неточности в работе но и улучшили функционал.

Что касается некоторых других замечаний, то тут, возможно, есть место меньшей степени проблемы, чем вы говорите.
Например:

Шаблоны actions_products, new_products, popular_products не выводят количество комментариев к товару.

Уместным будет утверждать что система позволяет это реализовать без особых усилий, а то что нет на шаблоне - это видение дизайнера и лично я с ним согласен. Не будут хорошо смотреться страницы, если напичкать их всевозможным функционалом. Вы как думаете?

Увы таких замечаний много:

1ое - то что в Action_products сортировка по умолчанию идет по популярности, а не по дате.

Не проблема в настройках поставить “по дате”.  Допустим, мы поставим по дате - вы напишете "по-умолчанию по дате, а не по популярности"?

Но тут 2-ое - без проставления ярлыка "Акции" вы никогда не увидите ТОВАРЫ СО СКИДКОЙ В АКЦИОННЫХ ТОВАРАХ. Гениально же?

Нет проблемы. Готов спорить сколько угодно. Ярлыки, скидки, старая цена - все это инструменты для маркетологов. Можно переделать как угодно в течении двух минут, но надо ли? Нет. Я даю пользователю скидку на всю продукцию... он у меня оптовик знаете ли. И что видим? Весь сайт - в ярлыках "Акция". Гениально же?

Исходя из таких Ваших реплик, очень призрачно выглядит грань между Вашим желанием подать продукт в беспрецедентно плохом свете и действительно помочь в развитии. Надеюсь, в приоритете всё же второе.

https://github.com/imagecms/ImageCMS - ночные сборки корпорейта
https://scrutinizer-ci.com/g/imagecms/ImageCMS/badges/quality-score.png?b=development https://codeclimate.com/github/imagecms/ImageCMS/badges/gpa.svg

Thumbs up Thumbs down

5 Отредактировано Lifesaver903 (14-05-2013 17:11:11)

to domovoj

1. http://iromanov.ru/pics/jquery.JPG
3. А если у магазина не дефолтный шаблон и меню не выпадающее ? Я, собственно, про это писал.
4. а) окей, в принципе это сейчас действительно не так важно, хотя лично я предпочитаю сбрасывать дефолтные стили браузеров для конкретных элементов (их не так уж и много на самом деле)
    б) доля ИЕ 7 ничтожна мала сейчас и можно было бы написать для него, если это так уж нужно, отдельные выражения. А так Вы заставляете ВСЕ браузеры кушать кучу доп. тэгов. Кстати эта же тенденция (заставлять рендерить ХТМЛь по низшей поддерживаемой модели браузера наблюдается в этом фрагмента кода - <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=EmulateIE7" />)
    ж) Но все равно все браузеры вынуждены грузить этот css
http://iromanov.ru/pics/css.JPG

to Kaero
Форма подачи моего поста связана с тем, что ваша техподдержка занята привычным делом - при описании мною бага - они отвечают то, что им известно о нем и он, конечно же, пофиксен, но код "в понедельник". Шли годы.

Шаблоны actions_products, new_products, popular_products не выводят количество комментариев к товару.

Уместным будет утверждать что система позволяет это реализовать без особых усилий, а то что нет на шаблоне - это видение дизайнера и лично я с ним согласен. Не будут хорошо смотреться страницы, если напичкать их всевозможным функционалом. Вы как думаете?

ага, попробуйте выведите их в демо-магазине))) Я пишу про баги, а не про целесообразность вывода. Пускай каждый клиент решает для себя стоит или нет ему выводить их.

Нет проблемы. Готов спорить сколько угодно. Ярлыки, скидки, старая цена - все это инструменты для маркетологов. Можно переделать как угодно в течении двух минут, но надо ли? Нет. Я даю пользователю скидку на всю продукцию... он у меня оптовик знаете ли. И что видим? Весь сайт - в ярлыках "Акция". Гениально же?

Окей. Давайте поспорим. Вы приводите очень частный случай. Какой процент от обычных покупателей составляют оптовики?. Я же привожу точку зрения обычного владельца инет-магазина.

И да это нужно. И я уверен, что не только мне. Поэтому поставьте, пожалуйста, чекбокс "Показывать в Акционных товарах" на странице скидки. Ведь это для Вас дело всего лишь "двух минут"

Исходя из таких Ваших реплик, очень призрачно выглядит грань, между Вашим желанием подать беспрецедентно плохой свет на продукт и действительно помочь в развитии. Надеюсь в приоритете всё же второе.

У вас тут логическое несоответствие во фразе. И да - конечно второе, ибо мне уже НАДОЕЛО завтраками клиента кормить и я уже много раз пожалел о том, что показал Ваш движок в качестве одного из примеров инет-магазина.

ИТАК ВОПРОС - когда я смогу увидеть следующий релиз с УЧТЕННЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ВАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?

Ах да - и еще вы по прежнему считаете, что все мои пункты написаны мною “текста ради” ?)

Thumbs up +1 Thumbs down

6

1. К сожелению только хром не грузит дважды, выправим
- нет открою вам тайну, скрипт (css3-mediaqueries.js) который используется для того чтоб в браузерах (ie) сработали (mediaqueries)

Извените не дописал все что было в голове  smile
- скрипт (css3-mediaqueries.js) используется для того чтоб в браузерах (ie) сработали (mediaqueries) и он работает со стилями которые непосредственно находяться в документе, но те же стили нужны для остальных браузеров.

Thumbs up Thumbs down

7

ага, попробуйте выведите их в демо-магазине))) Я пишу про баги, а не про целесообразность вывода. Пускай каждый клиент решает для себя стоит или нет ему выводить их.

Решение для виджетов:

<!-- Start. Displaying comments count -->
{$Comments = $CI->load->module('comments/commentsapi')->getTotalCommentsForProducts(array($hotProduct->getId()))}
    <a href="{shop_url('product/'.$hotProduct->url.'#comment')}" class="count_response">
          {echo $Comments[$hotProduct->getId()]}
    </a>
<!-- End. Displaying comments count -->

Не сложно же)
Для улучшения производительности советую собрать сначала ID товаров и передать в качестве первого параметра.

ИТАК ВОПРОС - когда я смогу увидеть следующий релиз с УЧТЕННЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ВАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?

Регламент работ следующий:
Если место имеет дефект в работе - значит он будет закрыт первоочередно в релизе, и вы сможете бесплатно обновится.
Если пожелания, и оно не есть явно выраженным преимуществом, как это:

Окей. Давайте поспорим. Вы приводите очень частный случай. Какой процент от обычных покупателей составляют оптовики?. Я же привожу точку зрения обычного владельца инет-магазина.

то мы не берем на себя подсчёт “процентов”, а предлагаем разместить идею здесь http://idea.imagecms.net. Если за идею проголосуют - она увидит свет в ближайших релизах.

https://scrutinizer-ci.com/g/imagecms/ImageCMS/badges/quality-score.png?b=development https://codeclimate.com/github/imagecms/ImageCMS/badges/gpa.svg

Thumbs up Thumbs down

8

..спасибо за столь оперативный ответ.
Меня в первую очередь интересуют фиксы следующих багов (озвучьте, пожалуйста, приблизительные сроки их фиксов, ибо сроки у меня "горят" ):

а) Просмотренные товары. (Критично)
б) То, что не показывается скидка гостям и зарегистрированным пользователям (Критично)
в) В аякс-поиске берется цена последнего варианта, а не первого и не скидочная цена (Средней критичности)
г) Баг с исчезновением data-vname при увеличении кол-ва товара. (Критично)

Все остальное я либо сам решил, либо это не столь критично для моего шаблона.

Thumbs up +1 Thumbs down

9

Здравствуйте!

озвучьте, пожалуйста, приблизительные сроки их фиксов, ибо сроки у меня "горят"

- связались с Вами по скайпу, решения вопросов по багам а) и б) будет завтра, остальное к концу недели .
Решения будет опубликовано с предоставлением ссылки на загрузку исправленных файлов, также конечно, включено в следующий релиз.

Спасибо!

Thumbs up Thumbs down

10 Отредактировано neskobear (16-05-2013 11:52:21)

ipalja пишет:

Здравствуйте!

- связались с Вами по скайпу, решения вопросов по багам а) и б) будет завтра, остальное к концу недели .
Решения будет опубликовано с предоставлением ссылки на загрузку исправленных файлов, также конечно, включено в следующий релиз.

Спасибо!

А куда они были выложены , а то такая же ситуация?

Thumbs up Thumbs down

11

7) Немного магии. Мы будем свидетелями загадочного исчезновения. Идем сюда ( http://demoshop.imagecms.net/shop/product/110 ), насколько, я понимаю, это единственный товар с вариантами в дефолтном шаблоне (лирическое отступление). Выбираем серый цвет в варианте (ибо разрабы забыли (КМБУ !) прописать data-vname у первого варианта товара), жмем кнопку Купить, затем (вот он волшебный триггер) увеличиваем количество товара (мы еще видим название варианта), переходим к оформлению заказа и наблюдаем волшебное исчезновение этого параметра. Все, больше вы его нигде не увидите, если только не очистите корзину.

А вот я полез посмотреть на эту ссылку и сделал так.
Добаляю в  корзину наушник - открывается окно с данными корзины, увеличиваю количество с 1 на 2, пересчитывается сумма и итог умноженное на 2. А потом я количество уменьшаю с 2 на 1 - сумма и итог не пересчитывается!!! Причем если с 2 на 3 и обратно и так далее по возрастающей, то всё считается, а вот с 2 на 1 шт - сумму показывает как за 2 штуки.
Это только у меня так?

Спасибо конечно, что разработчики так заботятся о продажах своих клиентов (читай интернет магазинах smile ), но всё же глюк такой надо исправить smile

Thumbs up +1 Thumbs down

12

borodulin пишет:

А вот я полез посмотреть на эту ссылку и сделал так.
Добаляю в  корзину наушник - открывается окно с данными корзины, увеличиваю количество с 1 на 2, пересчитывается сумма и итог умноженное на 2. А потом я количество уменьшаю с 2 на 1 - сумма и итог не пересчитывается!!! Причем если с 2 на 3 и обратно и так далее по возрастающей, то всё считается, а вот с 2 на 1 шт - сумму показывает как за 2 штуки.
Это только у меня так?

Спасибо конечно, что разработчики так заботятся о продажах своих клиентов (читай интернет магазинах smile ), но всё же глюк такой надо исправить smile

тот же глюк! Но ещё заметил, что если количество товара вбить с клавиатуры цыфру, то все считаеться коректно, а если стрелочками увеличивать, то не совсем правильно.

Thumbs up Thumbs down

13

Начал читать пост, сразу соглашусь, с 1 пунктом!
Два раза подключается файл
<script type="text/javascript" src="{$THEME}js/jquery-1.8.2.min.js"></script>
в шаблоне майн!  sad

Читаю далее....

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.
https://novabench.com/image/742206.png

14

2. пункт, миниатюры прямо красота! Подгружаются всем плакатом!  big_smile

Сделаю обновления вашего магазина до актуальной версии системы со вем переносом ваших товаров, просьба писать в приват.

15

Баг в версии 4.3 шоп премиум, при создании товара на разных языках, при создании на русском языке товара всё ок, потом при переходе на другой язык пишет что такой товар не найден, ошибка кроется в шаблоне APPLICATION/MODULES/SHOP/ADMIN/TEMPLATES/PRODUCTS/EDIT.TPL
Строка
{echo create_language_select($languages, $locale, "/admin/components/run/shop/products/edit/".$model->getName())}
Заменить на
{echo create_language_select($languages, $locale, "/admin/components/run/shop/products/edit/".$model->getId())}

Язык товара выбирается не по ИД, а по имени товара!

16

Спасибо, уже обработали. Найденные вами дефекты уже исправлены. Все внесенные изменения сможете посмотреть в changelog’е к релизу.

Thumbs up Thumbs down

17 Отредактировано AJIEKCAHDP (24-05-2013 14:52:30)

Спасибо, что отозвались, надеюсь система будет со временем успешна!

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/7/1/param2jpg_1574008_8045471.jpg

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/4/5/paramjpg_2205927_8045445.jpg

Кстати столкнулся ещё с одним багом, при разработке магазина на нескольких языках, при добавлении к товару дополнительных характеристик - свойства товара, то название свойства переводится при добавление товара в админке, а параметры почему то выводятся на русском.

18

Ещё один баг - в похожие товары выкидывает варианты товара , а не похожые

Thumbs up Thumbs down

19 Отредактировано kqlek (26-05-2013 13:38:53)

Не так быстро! ))
Я Люсю на время позаимствую  big_smile

1. Раз сделали поддержку ИЕ браузеров (как заметили другие пользователи), так почему на кнопку КУПИТЬ товар не добавляется в корзину и не появляется ПОПап корзина в ИЕ?
Люся виновата что ли, что не может знать, что надо поставить файрфокс? что бы покупать на сайте.

2. Когда наконец то почините модуль навигации (меню) прям лажа какая та с подразделами, подразделами подразделов и их подразделами  sad  ,
Люся входит в админку, нажимает на создать ссылку создает ссылку, ой забыла надо же было написать не "КАНТКАТЫ" а "Контакты", клацает на подссылку главной ссылки "Главная" исправляет название ссылки нажимает сохранить и БАЦ! Ошибка ! не может эта ссылка находится в самой себе...
Далее Люся хочет ДА она хочет! Передвинуть позицию подссылке которая находится в главной ссылке "Главная", но не тут то было естественно нельзя этого сделать  roll

3. Люся вводит в поиск слово РОБОТ и находит движок (BASEверсия) примерно две страницы по 10 материалов, но на вторую, то страницу нельзя перейти ОШИБКА, в общем Люся в панике...

4. В шоп версии если ввести например "P", то найдет много товаров, и тут выбираем 24 товара на странице, и переходим на страницу номер 2, и что мы видим? верно фильтр сбросился, но как и почему?
Ах да и кстати, почему поиск ищет по одной букве? где там ограничение на минимум 3 буквы?

5. Пагинатор переключатель страниц в категориях шопа, почему он такой исковерканный? то тегов не хватает открывающихся, то наоборот...

6. Проклятая каптча досехпор дает о себе знать и приходится удалять нафиг алфавит из нее оставляя только цифры, но иногда даже это не помогает...

7. Бренды, так и не догнал как сжимаются картинки и где выставить, или я чего то  не догнал...

8. Люся захотела поменять позиции "Способов доставки" в шопе, меняет, обновляет страницу, а они всеровно стоят где стояли!

9. Вертаю Люсю на место, ведь всеровно до этого пункта мало кто дочитал, или начал именно с него читать.

ОФФтоп:

В общем разработчики если прочли сильно не воспринимаем близко к сердцу, это всего лишь бизнес))))) шутка, так сказать внес свой небольшой вклад в imageCMS.

но вот все же за менюшку, я бы..... под дверь за, то что.....  big_smile  что? нал.. положил бы букет роз)

Тут раздел надо создать на форуме рассмеши разработчика  lol

Thumbs up Thumbs down

20 Отредактировано kqlek (26-05-2013 13:45:10)

9. Куда пропала в новой версии сортировка дополнительных полей? в базе значения есть, а передвинуть поля нельзя в админке...

10. шоп версия, баннеры, ну и почему без вот этих манипуляций (приведу сразу правку кода)

1. Исправляем модуль баннеры, что бы выводилось описание и название баннера, открываем файл: \application\modules\shop\classes\SBannerHelper.php
===================================Ищем:
$banners_main = $CI->db->select('image, url')

===================================Заменяем на:
$banners_main = $CI->db->select('image, url, text, name')

нельзя нормально вывести баннер с текстом и именем?

Thumbs up Thumbs down

21

При установки на хостинг версия 4.3 Премиума шоп, при логоне в админку выкидовала Internal Server Error, делал рефреш и вход в админку был успешен. Стерев в шаблоне login.tpl код на проверку, вход в админку просто за летал, есть подозрения что что то в этом коде по страшной силе тормозит, что сервер вываливает данный баг.

{$ci = get_instance();}
        {if $ci->config->item('is_installed') === TRUE AND file_exists(APPPATH.'modules/install/install.php')}
            {chmod(APPPATH.'modules/install/install.php', 0777)}
            {if !rename(APPPATH.'modules/install/install.php', APPPATH.'modules/install/_install.php')}
                {die('<span style="font-size:18px;"><br/><br/>'.lang('a_delete_install').'/application/modules/install/install.php</div>')}
            {/if}
        {/if}

22

Раз уже пошла такая пьянка, сделайте в будущих версиях доработанные шаблоны, вынесите весь текст прописаный в шаблонах в языковые файлы, а то половина текста в шаблоне, а половина в языковых файлах, при разработке сайта на несколько языках, надо во всех шаблонах проверять где текст тупо на русском языке настрочен! Раз система поддерживает мультиязычность!  tongue

23

Папка шаблона administrator файл login.tpl
        <link rel="stylesheet" type="text/css" href="{$THEME}/css/jquery/custom-theme/jquery-ui-1.8.23.custom.css"/>

Файл не найден, пишет в логах сервера, или линк забыли убрать или файл в сборке отсутствует!

24

ipalja пишет:

Здравствуйте!

Спасибо!

С момента того сообщения прошло почти уже 3 (!!!) недели. Еще добавилось парочка багов. Исправлено 2 бага из 4-ех первоначальных (то, что я точно знаю, хотя я начинаю понимать то, что с этим движком нельзя быть в чем то уверенным даже процентов на 50). Правда при исправлении остальных, про которые мне радостно отрапортовали, что они уже исправлены, у меня на дев-версии магазина теперь не работает ни корзина ни список сравнения.  У меня возникает два вопроса:
1) Неужели квалификация программистов настолько низкая или они просто "на отъеб*сь" все делают ?
2) Не связано ли такое затягивание сроков по фиксу багов с моими сообщениями тут ?

Thumbs up Thumbs down

25

Тут дело не в программистах, просто когда создали систему, то её начали пополнять новым функционалом от версии к версии, так как тесторовщиков нет, то баги выявлялись по ходу обновлений, а сейчас версия 4-ая, а ошибок не убавилось, а наоборот больше стало, как в WINDOWSE  big_smile И тут появилась цепочка последовательностей, чтобы устранить один баг, надо чуть ли не переписать систему, так как новый функционал уже построен на старых ошибках.  Поэтому нам остаётся только ждать и надеяться, что систему поправят до конца.