1

Тема: Поговорим о авторских правах?

Раздел наверняка неподходящий, если модераторам не сложно, пожалуйста, перенесите тему.

А вот в чем вопрос.

Хочу открыть сайт, в котором будет храниться фотоматериалы. К примеру одна категория фотографий, ну скажем фентези. И будет на сайте сборник фентези обои, маленькие фотографии и тд и тп. На сайте планируется очень много фотографий, т.е. не тысяча, не две, а более десяти тысяч.

Собственно вопрос касается авторских прав.

По сути я ведь не имею без разрешения авторов размещать у себя на сайте фотографии, но что касается тех фотографий, которые спокойно доступы в открытом доступе? В гугле, в яндексе, вконтакте и тд.
И второе - я ведь не продаю эти фотографии, я просто собрал своего рода сборник на одном сайте - могу ли я "нахвататься" проблем из-за этого?

Кто что думает?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Поговорим о авторских правах?

Идеальный вариант — подсмотреть как делают на аналогичных сайтах, обычно пишут что-то внизу по поводу авторства.
Если к вам обратится автор с просьбой удалить — удаляйте, и проблем не будет.

Весь материал, представленный на данном сайте, предназначен только для персонального использования и в ознакомительных целях. Все права на произведения принадлежат их владельцам.

Если вы являетесь правообладателем произведения и не желаете чтобы оно находилось в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим его.