1

Тема: Автоматический переброс в другую категорию

Добрый вечер.. ещё вопрос появился один... есть возможность создания плагина (хоть за деньги) который будет автоматически перебрасывать содержимое из одной категории в другую.. по заданной дате

к примеру делаю сайт по афишам мероприятий.. мероприятие проходит и анонс переходит из категории Афиши в категорию Архив.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Автоматический переброс в другую категорию

Здесь без крона не обойтись. У Вас мероприятия создаются с точностью до часов или дней? Нужно просто поле с окончанием события... По крону(раз в день или каждый час) запускать скрипт, который сверяет текущую дату и время, с той, что указана в поле. А затем просто менять category в БД...

Профессиональное создание сайтов любой сложности, аудит, продвижение, а также поддержка вашего интернет ресурса - web2life.ru

TIMEWEB > Всегда больше, чем просто хостинг для ImageCMS!

3

Ну да.. к примеру мероприятие 20 сентября начало в 20:00 выставляю дату создания содержимого как 20 сентября 20:00 + доп поля (флаер, цена итд)... и нужно чтоб к примеру 20 сентября (точнее 21 уже) в 12 вечера эта афиша переходила из категории Афиша в категорию Архив...

т.е как я понимаю нужно такое же поле как и дата и время создания страницы.. но дата и время + в какую категорию перенести содержание

Thumbs up Thumbs down

4

1 Ну если задуматься, можно легко без крона обойтись... если народу не много ходит...

2 афиши будут постоянно теряться в поисковых машинах! ... т.е. изза того, что вы сменили категорию, будет теряться и URL
2.1  Я бы в таком случае создал категорию события, в доп полях указывал дату события, изходя из этого  я знаю какой шаблон применить к той или иной статье/категории и урлы не будут теряться. и никакие модули писать не нужно.

Thumbs up Thumbs down